Свердловские транспортники просят Куйвашева вернуть отраслевое министерство

Кандидатов на должность министра транспорта в СОСПП не называют. Но точно не Геннадий Маренков.

Свердловские транспортники просят Куйвашева вернуть отраслевое министерство - Фото 1
 

Представители транспортного комитета Союза промышленников и предпринимателей обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с предложением вернуть в региональное правительство министерство транспорта.

Напомним, по реформе кабмина, которую начал, но не закончил экс-губернатор Александр Мишарин, сфера транспорта должна была перейти в ведение министерства строительства и инфраструктуры.

«Перечень задач, связанный с транспортом и логистикой, у нашего региона очень большой. Он требует немедленного решения и детальной проработки»,— пояснил глава комитета по транспорту СОСПП Валерий Савельев.

Письменное обращение комитета Евгению Куйвашеву будет направлено на следующей неделе.

Кого транспортники видят новым руководителем ведомства, Валерий Савельев умолчал, но заметил: «Геннадий Маренков (прежний министр транспорта — прим. ред.) и его минтранс не до конца справлялись с функциями, возложенными на них. Впрочем, с лета 2011 года мы находились в предвыборной кампании. Ни для кого не секрет, что много времени, сил и ресурсов уходит на предвыборные процессы и даже политические войны».

© JustMedia.Ru

Просмотров: 771

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером