Силовики ищут владельцев ВСМЗ. Между тем, сотрудники завода объявили голодовку

Успешные поиски владельцев предприятия позволят быстро разрешить проблему, считает Яков Силин.

Силовики ищут владельцев ВСМЗ. Между тем, сотрудники завода объявили голодовку - Фото 1

 

В Верхней Синячихе проходит голодовка бывшего сотрудников местного металлургического завода, который приостановил свою работу. Напомним, сотрудникам ВСМЗ не платили зарплату с февраля и обещают только в сентябре. Между тем, и.о. министра промышленности Александр Петров в сердцах заявил о том, что неплохо было областным властям изъять предприятие у собственника, которого не могут найти. Тогда можно как минимум распродать собственность завода и погасить долги перед коллективом.

«Я тоже выступаю за жесткие меры, но за те, которые позволены Конституцией,— заявил сегодня глава администрации губернатора Свердловской области Яков Силин.— В данном случае, нам необходимо найти собственника предприятия. Нам уже помогают сотрудники прокуратуры и ФСБ».

Отметим, что по факту невыплаты в период с марта текущего года по настоящее время 417 рабочим ООО «НИГМАС» (Верхнесинячихинский металлургический завод) заработной платы на общую сумму более 15 миллионов рублей Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

© JustMedia

Просмотров: 585

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером