«Ростелеком» организует для «Иннопрома-2012» WiFi-сеть, госуслуги, телевидение и онлайн-трансляции

ОАО «Ростелеком» создало телекоммуникационную инфраструктуру для международной выставки «Иннопром-2012».

«Ростелеком» организует для «Иннопрома-2012» WiFi-сеть, госуслуги, телевидение и онлайн-трансляции - Фото 1
 

ОАО «Ростелеком» создало телекоммуникационную инфраструктуру для международной выставки «Иннопром-2012», которая пройдет 12-15 июля в Екатеринбурге. Интернет-канал с пропускной способностью 200 Мб/с и сеть WiFi позволят обеспечить высокоскоростным и комфортным Интернетом до 5 тысяч посетителей выставки одновременно.

«Интернет на «Иннопроме» будет летать,— заверил коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов.— Мы рассчитываем на то, что в выставочные дни Экспоцентр посетят и воспользуются Глобальной сетью более 10 тысяч посетителей. Технологические возможности «оптики» позволяют это сделать. Сегодня мы уже готовы обеспечить высокоскоростным Интернетом около 200 стендов, что мы и делаем для тех участников выставки, кто к нам уже обратился».

На Плотинке в Историческом сквере «вырастет» стеклянный дом

Во время выставки в Историческом сквере Екатеринбурга будет возведен «стеклянный дом». Это уникальный, не имеющий аналогов в мире проект «Ростелекома» и, одновременно, мобильный офис электронного правительства. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг: «Госуслуги прозрачны как никогда». Здесь все желающие смогут проконсультироваться со специалистами Портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую услугу. Вечером «стеклянный дом» превратится в футуристический арт-объект.

Инновации — на стенде «Ростелекома»

На стенде «Ростелекома» будут представлены инновационные продукты и сервисы: облачные решения, Интерактивное телевидение, новое брендированное оборудование. В это же время на площади перед Экспоцентром расположится передвижная станция GSM на базе автомобиля КАМАЗ.

Часть стенда «Ростелеком» также посвящена презентации «Электронного правительства». Пройти процедуру регистрации на портале www.gosuslugi.ru и сразу получить код активации можно будет быстро. Не забудьте принести с собой паспорт, номер СНИЛС и ИНН. Здесь же будет установлен инфомат нового поколения, позволяющий получать все доступные в электронном виде государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня через единый портал госуслуг.

Новое видение на телевидение

Импровизированный кинотеатр будет организован на стенде «Ростелекома», он же – зона отдыха для утомившихся посетителей. Каждый сможет протестировать новое Интерактивное телевидение, не вставая с уютного дивана с попкорном в руках: более 200 каналов, функции паузы, записи и перемотки каналов, многотысячная библиотека фильмов — «Ростелеком» приглашает оценить новинку. Ежедневно, вечером после выставки — открытый показ фильмов.

Все желающие смогут выйти в Сеть при помощи ноутбуков, touch-панелей или собственных мобильных гаджетов.

Прямые включения из разных уголков региона

На видеоэкранах стенда Ростелеком организует интернет-трансляции.

13 июля — онлайн-трансляция дискуссии из зала пленарных заседаний «Иннопрома». В обсуждении вопросов технического регулирования единого экономического пространства и гармонизации технического законодательства в России и ЕС примет участие руководство страны.

На утро следующего дня будет организована виртуальная трансляция из Большого концертного зала Свердловской филармонии. Зрителями концерта станут не только гости выставки, но также ценители искусства в филармонических собраниях Красноуфимска, Тугулыма, Североуральска, Серова, Верхней Салды, Байкалово и других населенных пунктов Свердловской области. Свердловская филармония и «Ростелеком» сотрудничают давно и плодотворно. Универсальный сервисный провайдер предоставляет для уникальных онлайн-показов ресурсы своих сетей связи: канал пропускной способностью 1 Гбит/с, гарантирующий максимальную стабильность и качество.

В это же день, 14 июля с 13.00 начнется интернет-трансляция турнира по конкуру «Белая лошадь». Чемпионат и первенство УрФО по конкуру (преодолению препятствий на лошадях) пройдут в дни выставки. Ростелеком не только транслирует скачки в режиме онлайн, но также приглашает своих бизнес-клиентов воочию взглянуть на состязания.

В постоянном режиме на экранах будут передаваться съемки из уральских городов. Web-камеры будут передавать изображения самых интересных мест Перми, Екатеринбурга, Кургана и других. Точное расположение камер — на стенде «Ростелеком», на сайте компании, а также в твиттере «Ростелеком-Урал» (@Rostelecom_Ural).

Открыты мастерские для бизнеса

«Ростелеком» представит мастер-классы для бизнес-клиентов, где расскажет, покажет и комплексные телеком-решения для бизнеса, обозначит перспективы развития отрасли и предложит новинки. Среди них — «Офис под ключ», облачные решения «Saas», мобильный VPN, защита от DDOS-атак, интерактивное ТВ и другие. Уже сейчас ведется запись желающих. Специально составленная деловая программа для представителей малого и среднего бизнеса — на сайте www.rt.ru и на стенде.

Просмотров: 940

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.