1,4 млрд рублей потратят на 50 новых автобусов в Екатеринбурге

Машины должны быть переданы заказчику до 1 ноября 2026 года.

1,4 млрд рублей потратят на 50 новых автобусов в Екатеринбурге - Фото 1

ЕМУП «Гортранс» объявило электронный аукцион на право заключения договора лизинга 50 автобусов большой вместимости. Общая стоимость машин — более 1,4 млрд рублей.

 

Согласно Госзакупкам, это должны быть новые низкопольные автобусы, не старше 2026 года выпуска. Цвет — зеленый. Общая пассажировместимость из расчёта 8 чел./м или 115 человек. Количество мест для сидения — 25-30. В автобусе должны быть кондиционеры, валидаторы, система видеорегистрации, подсчета пассажиропотока и контроля за состоянием водителя. Машины должны работать на метане. Автобусы не должны быть произведены за границей.

 

«Автобус и его составные части должны быть новыми, не бывшим в эксплуатации, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление или замену составных частей, принадлежностей, оборудования, деталей, узлов, агрегатов и других комплектующих. Год выпуска автобуса должен быть не старше года подписания контракта. Перед приемкой, на автобусе должна быть проведена обкатка не менее 50 км», — говорится в закупке.

 

Автобусы должны быть переданы заказчику до 1 ноября 2026 года.

 

Как отмечает «Екатеринбург.Главное», еще 55 автобусов закупят частники.

 

Просмотров: 525

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности