Россия вступила в ВТО. Свердловских бизнесменов международным отношениям приедет учить Фрадков

Областной министр внешнеэкономических связей Александр Харлов обещает усилить информирование областных предприятий.

Россия вступила в ВТО. Свердловских бизнесменов международным отношениям приедет учить Фрадков - Фото 1

Сегодня ночью в 00.00. по женевскому времени Россия стала полноправным членном ВТО. Процесс вступления шел практически 20 лет. Российские экономисты констатируют: наконец-то процесс полностью завершен.  После вступления во Всемирную торговую организацию иностранным товарам будет проще попасть на российский рынок, а российским производителям придется бороться за присутствие своей продукции на российском рынке.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов в комментарии JustMedia по поводу готовности Свердловской области к вступлению в ВТО отметил, что подготовка регионального бизнеса к этому событию велась давно.

«Мы проводим активную работу по привлечению российских предприятий к работе по международным стандартам. В марте-апреле проходило развернутое совещание Свердловского союза промышленников и предпринимателей с представителями крупнейших предприятий отрасли. Тогда на встрече представители предприятий могли задать все интересующие их вопросы по поводу будущих условий работы в ВТО.

Сейчас мы продолжаем работу по информированию предприятий. В ближайшее время в Свердловскую область планируется приезд  руководителя федерального агентства по страхованию экспорта Петра Фрадкова. В рамках приезда Фрадков также должен встретиться с нашими производителями», - отметил Александр Харлов.

 

Просмотров: 949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером