Дмитрий Осинцев обозначил "узкие места" малого и среднего бизнеса

В рамках форума “Retail Buisness - Урал” пройдет заседание “Совета Финансовых Директоров” - встреча за «круглым столом» профессионалов – финансовых директоров современных, растущих компаний рынка УрФО.

Дмитрий Осинцев обозначил 'узкие места' малого и среднего бизнеса - Фото 1

 

Форум “Retail Buisness - Урал” проводится  компанией B2B Conference Group (BBCG) совместно с Федерацией Корпоративного Консультирования и при поддержке Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области 18 и 19 октября в Екатеринбурге.

Заседание “Совета Финансовых Директоров ” пройдет 18 октября, темой дискуссии станет - “Эффективное управление денежными потоками, поиск “дешевых” инвестиций, проблема банковского финансирования: конфликт банков и предприятий.”

Одним из экспертов "Совета Финансовых Директоров" является Дмитрий Осинцев, член правления Национальной Факторинговой Компании.

Специально для пресс-центра Федерации Корпоративного Консультирования Дмитрий  ответил на пару вопросов и обозначил “узкие места” малого и среднего бизнеса на сегодняшний день: “Ключевыми проблемами остаются низкая производительность труда, относительно высокие удельные издержки на персонал и отсутствие культуры управления финансовыми рисками в малых и средних российских компаниях, которые пока не в состоянии стать ядром экономики страны».

Кроме того, Дмитрий отмечает возможность возникновения проблем с ликвидностью для предприятий малого и среднего бизнеса: “В последние годы итак характерна ситуация высокой доли просроченной кредиторской задолженности. В этой связи банки стараются работать только с крупным (лучше государственным) бизнесом, сдерживая кредитование малых и средних предприятий. Здесь возможен рост ставок и усиление дефицита кредитных ресурсов. При неосторожном обращении с финансами в такой ситуации весьма вероятен новый виток банкротств предприятий, которые относительно быстро росли в предыдущие периоды за счет привлечения банковских ресурсов и уже исчерпали все возможности их дополнительного привлечения.

Потенциальный итог – слабый рост ВВП, невысокая инфляция, относительно высокая стоимость кредитных ресурсов для МСП  и низкая конкурентоспособность российской экономики”.

Эти, и другие вопросы о рынке, конкурентах, потребителях и деловых партнерах будут обсуждаться в рамках проекта “Совет Финансовых Директоров ” 18 октября.

 

Просмотров: 991

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.