В Свердловской области появятся рынки европейского стандарта

В программе реформирования рынков – строительство огромных спецкомплексов.

В Свердловской области появятся рынки европейского стандарта - Фото 1

С июня 2007 года вступает в силу закон о паспортизации рынков. Каждый рыночный комплекс теперь переходит в собственность управляющим компаниям, которые будут курировать работу арендаторов и нести ответственность за деятельность продавцов. При этом владельцы рынка не смогут заниматься торговлей на территории своей собственности. Так же с лета этого появятся новинки, полезные для потребителя.

Каждый продавец универсального, продуктового или вещевого рынка будет обязан иметь бейдж с фамилией и указанием должности. Так же с июня вводится реестр, в котором будут записаны все данные предпринимателя и его рабочего штата, чтобы в спорной ситуации потребитель мог получить помощь и все данные продавца. Все торговые точки будут пронумерованы, стандартное торговое место будет не меньше одного метра.

Каждая точка будет оборудована кассовым аппаратом. Вообще по программе реформирования рынков к 2015 году все они – от продуктовых до автомобильных будут находиться в закрытых помещениях. За это время торговые ряды должны стать специализированными, а не универсальными. Вещевые рынки вообще перестанут существовать, торговать одеждой станут только в магазинах.

Через несколько лет министерство торговли планирует упразднить «Таганский ряд». Уже сейчас есть проекты с вложением иностранных капиталов, скоро заработает гигантский овощной рынок.

Просмотров: 461

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером