Авиаперевозчики рассказали мэрии о своих проблемах

Виктор Контеев встретился с представителями российских и зарубежных компаний.

Авиаперевозчики рассказали мэрии о своих проблемах - Фото 1

На этой неделе вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев встретился с представителями российских и зарубежных авиакомпаний. Авиаперевозчики обеспокоены тем, что администрация аэропорта не учитывает их интересы при проведении реконструкции. Они предложили написать письмо в Росавиацию. Как рассказал JustMedia пресс-секретарь Виктора Контеева Олег Земцов, на встрече присутствовали и.о. представителя «Аэрофлота» в Екатеринбурге и Челябинске Юрий Киргизов, директор Уральского представительства «Трансаэро» Василий Ковалев, Дмитрий Удалов - представитель «Ю-тэйр» и представитель авиакомпании «ГТК Россия» - бывшие «Пулковские авиалинии» - Олег Ветров.

По словам самих перевозчиков, «Кольцово» создает неблагоприятный климат для ведения бизнеса и сотрудничества аэропорта и перевозчиков. Представители авиасообщества отметили, что рост спроса на билеты повышается в среднем на 20% в год, но «Кольцово» тормозит развитие авиаперевозок в Екатеринбурге тем, что увеличивает тарифные зоны, повышает количество сборов с перевозчиков и делает недоступным их сотрудничество. В качестве примера они привели гостиницу «Лайнер», цены на проживание в которой для членов экипажей повышаются день ото дня.

Самой большой проблемой перевозчики назвали отсутствие четкой структуры в гражданской авиации, которая может повлиять на аэропорт. Кроме того, проблемы с довольно крупными авиакомпаниями могут повлиять на строительство ХАБа к саммиту ШОС: на данный момент «ГТК Россия» уже думает о снижении количества авиарейсов. Полностью отказались от сотрудничества «Узбекские авиалинии». В пример для «Кольцово» перевозчики ставили московский «Домодедово», где для всех компаний соблюдают одинаковые условия.

После российских перевозчиков на встречу собрались представители иностранных компаний – «Люфтганза», «Британские авиалинии», «Турецкие авиалинии» и «Австрийские авиалинии». Как ни странно, круг проблем с аэропортом «Кольцово» у иностранцев не сходится с нашим: их, скорее, беспокоят оргвопросы, такие как отсутствие достаточных офисных помещений для представительств, нормального транспортного сообщения между аэропортом и городом и маленькое время для пересменок.

Виктор Контеев, выслушав все претензии, пообещал составить письмо для отправки в Росавиацию и подготовить коллективное обращение от лица всех перевозчиков в адрес губернатора Свердловской области.

Просмотров: 491

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.