Вчера СвЖД запустила летнее расписание поездов

Общее количество поездов осталось прежним.

Вчера СвЖД запустила летнее расписание поездов - Фото 1

27 мая на Свердловской железной дороге начало действовать новое расписание пригородных поездов и поездов дальнего следования. Общее количество пассажирских поездов по сравнению с расписанием на 2006―2007 годы осталось прежним ― 168 пар, из них 88 пар ― поезда формирования Свердловской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров.
Тем не менее, с 27 мая в движении поездов произошли некоторые изменения. В частности, фирменный поезд «Екатеринбург» (Свердловск ― Брест) вместо направления Свердловск ― Пермь будет курсировать на направлении Свердловск ― Казань. Также через Казань будут следовать поезда №113 Брест ― Новосибирск и №63 Минск ― Иркутск.
Поезд сообщением Свердловск ― Оренбург переведен в категорию «скорых», в связи с чем изменена нумерация поезда с №319/320 на №119/120.
Также с 27 мая новый график будет введен в пригородном сообщении. Уже составлено расписание для двух пар рельсовых автобусов на участке от Екатеринбурга до Челябинска, их время в пути составит от 4,1 до 4,3 часа. Первый рейс на этом маршруте будет сделан в канун Дня железнодорожника.
В летний период на выходные дни назначаются дополнительно две пары электропоездов сообщением Нижний Тагил – Баранчинская и одна пара – сообщением Нижний Тагил – Быньговский.
На участке Егоршино – Тавда продлен маршрут следования поезда №6692/6693 Егоршино – Талый Ключ до станции Туринск-Уральский.
Продлен маршрут следования электропоезда №6896/6893 Нижний Тагил – Алапаевск до станции Егоршино.
До станции Серов продлен маршрут следования электропоезда №6851 Нижний Тагил – Нижняя Тура.
В Пермском крае для удобства пассажиров до станции Балезино продлен маршрут следования электропоезда №6001/6061 сообщением Пермь ― Верещагино. В связи с этим отменен пригородный поезд №6063/6062 Верещагино ― Балезино.
На участках Чусовская ― Соликамск, Чусовская ― Кизел вместо составов с пассажирскими вагонами будут курсировать электрички (с сохранением стоянок на всех остановочных пунктах).
Новое расписание будет действовать до 25 мая 2008 года.

Просмотров: 645

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером