РАО «ЕЭС России» решает вопрос генерирующих мощностей. Последние итоги

Подвели в полпредстве.

РАО «ЕЭС России» решает вопрос генерирующих мощностей. Последние итоги - Фото 1

В аппарате полномочного представителя Президента РФ в УрФО на заседании межведомственной комиссии по развитию инфраструктурных отраслей экономики и реформе энергетики подвели последние итоги сотрудничества округа с РАО «ЕЭС России». В соответствии с соглашениями, подписанными главами субъектов РФ и председателем правления РАО, на территории УрФО планируется к 2010-2011гг. обеспечить дополнительный прирост генерирующих мощностей.

РАО «ЕЭС России» приступило к реализации первоочередных мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в субъектах Российской федерации. В декабре 2006 г. на ТЭЦ-3 Челябинска состоялся пуск второго энергоблока и начато строительство нового третьего энергоблока. В январе 2007 г. было начато строительство газотурбинного энергоблока в Ноябрьске. В феврале 2007 г. была завершена модернизация турбогенератора третьего энергоблока на Свердловской ТЭЦ, что позволило повысить его надежность и обеспечить заданную точность поддержания технологических параметров. В январе 2007 г. правлением РАО «ЕЭС России» утверждена инвестиционная программа на период до 2010 г. включительно.

Программа направлена на обеспечение ускоренного развития генерирующих мощностей, объектов электросетевого комплекса и диспетчерского управления в условиях растущего электропотребления, с учетом основных направлений экономического и социального развития регионов. В то же время, в субъектах Федерации округа ведется и планируется строительство собственных источников генерации электроэнергии - на нефтегазодобывающих, металлургических и других предприятиях.

Просмотров: 412

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером