«ВИЗ-Правобережный» построят на коллективных садах

На грядках картошки могут вырасти многоэтажки.

«ВИЗ-Правобережный» построят на коллективных садах  - Фото 1

Строительство микрорайона «ВИЗ-Правобережный» в Екатеринбурге, может привести к сносу коллективных садов в окрестностях района. Напомним, что инициатором застройки выступает подразделение газовой компании «Итера» - «ИтераИнвестСтрой». Уже разработан проект планировки района застройки, на котором будет возведен 1 млн. кв. метров жилых, коммерческих и социальных объектов.

Как заявила РБК daily руководитель департамента застройки территорий «ИтераИнвестСтрой» Лариса Жирнова: «Сейчас город уточняет границы территории, однако предполагается, что под проект выделят 176 га». Она пояснила, что участок подразумевает серьезную работу: придется делать выторфовку почвы, а также сносить коллективные сады.

Отметим, что «ВИЗ-Правобережный»  - в некотором роде конкурент амбициозного проекта компании «Ренова-СтройГрупп» - «Академический». Правда, в самой «Ренова-СтройГруп» считают, что проекты не будут соперничать, отмечая, что потребности Екатеринбурга в новом жилье велики. «По нашим данным, 50% екатеринбуржцев нуждаются в улучшении жилищных условий, 30% могут себе это позволить, но эта цифра постоянно растет», - говорит директор по внешним связям компании Евгений Красиков.

 

 

 

 

Просмотров: 1325

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером