Новый глава свердловского Госстройнадзора рассказал, кому будет помогать и кому жаловаться

Начальник Управления Государственного строительного надзора говорит все открыто.

Новый глава свердловского Госстройнадзора рассказал, кому будет помогать и кому жаловаться - Фото 1

Сегодня состоялась первая официальная встреча со СМИ начальника Управления Государственного строительного надзора Свердловской области Ивана Рабцевича. Управление было создано еще в апреле, тогда же Рабцевич и занял свой пост, но итоги работы были подведены только сегодня.

За три месяца работы Управление выявило более тридцати недобросовестных компаний, у которых отсутствовало разрешение на строительство. Штрафы за нарушение составляли от ста тысяч до миллиона рублей. По словам Рабцевича, самые большие проблемы в работе комитета связаны с несогласованностью действий застройщика и Городской администрации. Чиновники предоставляют землеотвод, но не дают разрешения на строительство. По сути, получается, что строитель приобрел землю, но строить на ней не может.

«Наша задача заключается в том, чтобы помочь строителям уладить все документальные проблемы с городской властью. Стройку в городе нельзя тормозить. Из-за бумажной волокиты люди не могут вовремя получить свои квартиры. Я не буду лоббировать ни кого, но помогу действительно хорошим честным строительным компаниям. Если городские власти и дальше будут вставлять палки в колеса строителям, то я напишу докладную на губернатора и Правительство» - заявил Иван Рабцевич.

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером