Проблему «Газелей» в Екатеринбурге решит Ford Motor Company

Вчера в Екатеринбурге открыли дилерский центр «Форд Центр Запад».

Проблему «Газелей» в Екатеринбурге решит Ford Motor Company - Фото 1

Вчера в Екатеринбурге открыли дилерский центр «Форд Центр Запад». Этот центр станет крупнейшим по продаже и обслуживанию коммерческой техники «Форд» в России (таких центра всего четыре, два в Москве, один в Санкт-Петербурге и один в Екатеринбурге). С появлением этого центра на улицах Екатеринбурга начнет уменьшаться количество маршрутных «Газелей». Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил Дмитрий Жуковский, управляющий дилерским центром «Форд Центр Запад».

По словам г-на Жуковского, в настоящее время «Форд Центр Запад» уже ведет несколько сделок с екатеринбургскими организациями, эксплуатирующими «Газели» в качестве пассажирского транспорта. Взамен «Газелей» дилер готов предложить екатеринбуржцам 14-17-19 местные микроавтобусы Ford.

Сразу весь городской транспорт на Ford не переведешь, отметил Дмитрий Жуковский, но после некоторой подготовительной работы – вполне реально. В Москве, по словам г-на Жуковского, уже 60-70% парка маршруток обновили с помощью Ford.

«Очень приятно, что и администрация Екатеринбурга положительно относится к тому, чтобы перенять опыт Москвы, – заявил Хенрик Нензен, президент Ford Motor Company Россия. – Ford лучше, чем «Газель». Он практичнее, удобнее, реже ломается. Стоимость владения «Фордом» значительно ниже, чем стоимость владения российским авто. Кроме того, стоит отметить еще один важный для общественного транспорта показатель –

Ford значительно меньше загрязняет окружающую среду».

По словам Дмитрия Жуковского на внедрении маршруток Ford в Екатеринбурге «Форд Центр Запад» не остановится. Уже ведется работа по замене «Газелей» на Ford во всех центральных городах УрФО.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером