Россель вновь проявил креатив в «Кольцово»

Предложено увеличить вместимость гостиницы.

Россель вновь проявил креатив в «Кольцово» - Фото 1

Сегодня на выездном совещании в аэропорту «Кольцово», при обсуждении гостинично-делового комплекса, Эдуард Россель, как это часто бывает, решил усовершенствовать уже существующий проект строительства. Как всегда – в сторону увеличения площадей.

Губернатор подчеркнул, что новый отель в аэропорту должен предоставлять качественный сервис. С учетом того, что Генеральное консульство ФРГ в Екатеринбурге начинает выдачу шенгенских виз для жителей всего Уральского федерального округа, потребность в гостиничных номерах будет возрастать. По мнению губернатора, в отеле должно быть гораздо больше двухсот мест, пока что заложенных в проекте.

Сегодня во время осмотра строительства терминала внутренних воздушных линий исполняющий обязанности генерального директора аэропорта «Кольцово» Кирилл Шубин доложил губернатору, что работы ведутся по графику, и объект будет сдан в октябре 2007 года. Пропускная способность терминала тысяча пассажиров в час – на прибытие и вылет. Четыре самолета одновременно смогут пристыковываться к телескопическим трапам. Общая стоимость работ оценивается более чем в один миллиард триста миллионов рублей.

Эдуард Россель поставил задачу учесть резкий рост пассажиропотока в пиковое время - в утренние и вечерние часы. В этой связи при развитии аэровокзального комплекса следует учитывать опыт мировых аэропортов.

Губернатору было доложено решение федеральных структур о начале реконструкции двух взлетно-посадочных полос в аэропорту «Кольцово». Первая в общей сложности удлинится на пятьсот метров и будет оснащена необходимым навигационным оборудованием. Вторая полоса после реконструкции сможет принимать дальнемагистральные самолеты типа «ИЛ»-96, «Боинг-747», что особенно важно в преддверии саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества

Участники совещания обсудили вопрос строительства логистического комплекса площадью сто тысяч квадратных метров. Губернатор обратил внимание на выгодное расположение терминала - он разместится на пересечении автомобильной дороги федерального значения и железнодорожных путей, в непосредственной близости от аэродрома. Речь также велась о необходимости возведения многоуровневой автопарковки в непосредственной близости от аэровокзала.

Губернатор дал задание детально проработать организацию железнодорожного пассажирского сообщения с аэропортом «Кольцово». В перспективе это будет наземный электропоезд, связывающий метро «Ботаническая», станцию «Уктус», микрорайон Химмаш и Кольцово.

Эдуард Россель выразил удовлетворение по поводу строительства нового современного здания авиакомпании «Уральские авиалинии». Оно, безусловно, украсит привокзальную территорию. Губернатор назвал «Уральские авиалинии» генеральным перевозчиком аэропорта «Кольцово» и нацелил руководителя авиакомпании Сергея Скуратова на дальнейшее развитие. В этой связи Сергей Скуратов доложил о результатах прошедшего недавно во Франции международного авиасалона Ле Бурже. Подписан контракт о приобретении «Уральскими авиалиниями» пяти новых самолетов «Эйрбас», а также о переподготовке экипажей в Тулузе. Контракт рассчитан на пятилетнюю перспективу. Пока же, в операционный лизинг будут взяты еще три «Эйрбаса», и к середине следующего года авиакомпания будет располагать пятью самолетами производства европейского авиаконсорциума, сообщает департамент информполитики губрнатора.

Просмотров: 448

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.