Темпы восстановления моста на Восточной-Шевченко будут ускорены

Планируется уже к ноябрю закончить восстановительные работы.

Темпы восстановления моста на Восточной-Шевченко будут ускорены - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед ремонтно-строительными службами столицы Урала вопрос об усилении работ на пусковых дорожно-транспортных объектах 2007 года.

В связи повышением требований надзорных органов к проектной документации и качеству работ на строительных объектах в этом году в Екатеринбурге произошла задержка в процессе сооружения ряда дорог, развязок и путепроводов. Поэтому в оставшийся летне-осенний временной отрезок строителям необходимо форсировать темпы проводимых работ. В первую очередь это касается автомобильного путепровода, возводимого в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко. Ведь уже в ноябре, согласно планам мэрии, по нему должны курсировать автомобильный транспорт. В том числе и троллейбусы, которые по новому маршруту свяжут Пионерский поселок с центральной частью города и станцией метро «Динамо».

Как сообщил заместитель Главы муниципалитета Александр Ляшенко, сегодня, после снятия всех ограничений, на мосту возобновлены активные строительные работы. Подготовлена к заливке первая опора транспортной эстакады. На этой неделе на ее основание уже ляжет новый усиленный поперечный ригель. Напомним, что именно ригельные элементы конструкции не выдержал нагрузки тела моста в прошлом году, в результате чего и случилось его обрушение. В июле на вновь отлитые и усиленные ригельные основания начнется укладка продольных балок эстакады. Это касается средних пролетов сооружения. Основа первого и четвертого, то есть – крайних пролетов моста, останется прежней. Балки этой части конструкции не пострадали и эксперты разрешили их использовать в процессе восстановления объекта.

Для проведения монтажных работ в летний период строителям придется на непродолжительный период приостанавливать движение на железнодорожной и автомагистралях, пролегающих под сооружаемым путепроводом. Это предусматривают правила техники безопасности. Железнодорожное сообщение, как и в прошлом году, будет прерываться в ночное время по согласованию с руководством Свердловской железной дороги.

Участки улиц Советской и Шевченко на подступах к новому мосту нынешним летом будут расширены согласно его габаритам до 15 метров. А в районе метро «Динамо» появится разворотное троллейбусное кольцо, основу которого составит часть переулка Красный и улица Еремина.

Просмотров: 460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.