Как гулял «Евраз» в День металлурга

Свыше 700 сотрудников НТМК и Качканарского ГОКа были отмечены наградами.

Как гулял «Евраз» в День металлурга - Фото 1

«Евраз» организует масштабные праздники в регионах. Более 250 тысяч жителей Нижнего Тагила, Качканара и Нижней Салды приняли участие в торжествах в честь Дня металлурга и увидели салют из 4,5 тысяч залпов

Порядка 250 тысяч работников уральских комбинатов «Евраза», членов их семей и жителей городов, где расположены предприятия компании, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню металлурга. На Нижнетагильском металлургическом и Качканарском горно-обогатительном комбинатах (ОАО «НТМК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») состоялись торжественные собрания, награждения лучших сотрудников и ветеранов производства, кульминацией стал праздничный фейерверк. Традиционные пиротехнические шоу прошли в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, где действует филиал НТМК, и состояли в общей сложности из 4,5 тысяч разноцветных залпов.

В Нижнем Тагиле 3-дневный марафон начался на крупнейшем в городе стадионе «Уралец» театрализованным праздником «На века – НТМК». Металлургов и ветеранов отрасли поздравили Управляющий директор комбината Алексей Кушнарев, председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, глава города Николай Диденко. Высокие гости приняли участие в награждении 16 работников комбината, удостоенных государственных званий «Почетный металлург РФ» и «Почетный химик РФ». В выходные дни праздничные гуляния и выступления творческих коллективов Центра культуры и искусств НТМК прошли в парке им. Бондина в Нижнем Тагиле и на площади им. Быкова в Нижней Салде. Всего в организации торжественных мероприятий приняли участие 150 работников Дворца металлургов и 600 воспитанников коллективов ДК и детских садов комбината. В спорткомплексе предприятия «Металлург-Форум» для молодежи была организована вечеринка под названием «Домна». Все работники НТМК и его филиала в Нижней Салде в связи с успешным выполнением производственной программы ко Дню металлурга получили дополнительную премию в размере 1 тысячи рублей.

Качканарском ГОКе торжества начались рано утром в пятницу. На проходных предприятия сотрудников, идущих на работу, с поздравлениями и подарками встречали артисты. На комбинате состоялось открытие «Доски почета», на которую занесены имена и портреты 24 лучших горняков. Управляющий директор Качканарского ГОКа Виктор Рыбкин наградил знаками и грамотами сотрудников, удостоенных званий «Почетный горняк РФ», «Почетный энергетик РФ», победителей комплексной Спартакиады и заводского первенства по футболу. 18 работников предприятия удостоены грамот главы города. Мероприятия, посвященные Дню металлурга, продолжились детской концертно-игровой программой, выступлениями работников-лауреатов фестиваля творчества трудящихся «Аплодисменты», концертом клуба самодеятельной песни «Четверг» и «Шоу силачей». Для собравшихся было организовано выступление артистов и творческих коллективов из г. Екатеринбург.

Всего свыше 700 сотрудников НТМК и Качканарского ГОКа были отмечены наградами в честь профессионального праздника. Работникам вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства промышленности и энергетики РФ, Правительства Свердловской области, губернатора, Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, администраций предприятий и муниципалитетов.

Просмотров: 934

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером