«Дела об игровых автоматах» – самые частые в практике УФАС

Зал игровых автоматов «Капитал» оштрафован за нарушение закона «О рекламе».

«Дела об игровых автоматах» – самые частые в практике УФАС - Фото 1

Свердловское УФАС наложило штраф на зал игровых автоматов «Капитал» за нарушение закона «О рекламе». ООО «Консул» - собственник игровых автоматов разместил на фасаде своего здания рекламу с изображением детей и животных, а так же фотографии карт, рулетки игровых автоматов. Подобная реклама запрещена ФЗ.

Еще в июне антимонопольщики призвали ООО «Консул» к ответственности, постановив демонтировать рекламные установки и заплатить штраф в 45 тыс. руб. Представители зала автоматов «Капитал» не согласились с таким решением и обжаловали его в Арбитражном суде СО.

«После нашего решения, «Консул» демонтировал рекламу и посчитал, что штраф платить не обязан. Но их иск Арбитражный суд не удовлетворил, и «Консул» все равно заплатит штраф», - прокомментировала JustMedia рководитель отдела рекламы УФАС, Людмила Смернягина.

Пока, по словам госпожи Смернягиной, УФАС проверил лишь одну точку игровых автоматов «Капитал» в Орджоникидзевском районе, но по городу их несколько. Скоро начнется проверка остальных. Вообще нарушения закона «О рекламе» владельцами игровых автоматов самые частые в практике УФАС. За первый квартал 2007 года было рассмотрено 22 дела. Оштрафованы такие казино и клубы, как «Монте-Карло», «Цеппелин», «Бумеранг», «Золотые яйца». Только на этой неделе УФАС призовет к ответу два игровых клуба.

«Реклама игорных заведений запрещена, но владельцы игровых автоматов все равно продолжают ее размещать. Их не пугают ни штрафы, ни запреты. Возможно, что штрафные санкции придется увеличить, может быть, это повлияет на нынешнюю ситуацию», - заявили в УФАС.

Просмотров: 456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером