УГМК обезопасила себя от проблем с энергоресурсами

Компания подписала соглашение со Свердловэнерго.

УГМК обезопасила себя от проблем с энергоресурсами - Фото 1

Накануне генеральный директор УГМК Андрей Козицын и генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Михаил Дралин подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель соглашения - выработка и реализация мероприятий, направленных на достижение взаимно согласованных целей и результатов сотрудничества в сфере энергообеспечения объектов, принадлежащих предприятиям УГМК.

«От этого сотрудничества выиграем и мы, и «Свердловэнерго», - отмечает Андрей Козицын. – Помимо взаимопонимания, согласованности действий это соглашение представляет еще и конкретный экономический интерес по ряду проектов».

Как пояснил заместитель гендиректора по энергетическим проектам УГМК Владимир Нечитайлов, «в связи с изменением ситуации на энергорынке в части количества субъектов у нас возникла необходимость скоординировать действия между энергетиками и предприятиями УГМК. В соглашении о сотрудничестве как раз обозначены основные пункты по нашему взаимодействию с тем, чтобы обеспечить надежное энергообеспечение предприятий холдинга».

Так, соглашение предусматривает три основных блока взаимодействия. Это согласование позиции по развитию электросетевых комплексов для новых промышленных объектов УГМК. Второе направление – обеспечение согласованной позиции по тарифной политике, и третье – обеспечение надежного энергоснабжения существующих предприятий УГМК. По каждому блоку будет работать совместная группа.

«Мы готовы работать со всеми нашими потребителями. И приятно, что мы из отношений «монополист – потребитель» переходим в партнерские отношения», - отметил в свою очередь Михаил Дралин.

Просмотров: 444

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером