«Ингосстрах» не исключает покупку региональных страховых компаний УрФО

Почему страховую компанию «Гамма» не продали «Ингосстраху».

«Ингосстрах» не исключает покупку региональных страховых компаний УрФО - Фото 1
Сегодня в Екатеринбург прибыли с официальным визитом представители крупнейшей страховой компании России ОСАО «Ингосстрах». Заместитель генерального директора «Ингосстраха» Алексей Соколов, озвучивая планы развития компании, заявил, что среди стратегических шагов на будущее не исключает покупку или слияние с региональными страховыми фирмами.

«Все зависит от того, как будет развиваться рынок. Если слияние или поглощение будет необходимо «Ингосстраху», значит, мы начнем вести переговоры с региональными страховщиками», - заявил господин Соколов.

Однако, оценивая нынешнюю ситуацию на рынке, отметим, что «Ингосстрах» не заинтересовался таким «лакомым региональным куском», как страховая компания «Гамма». Напомним, что в августе было официально объявлено о завершении покупки этого непрофильного актива «Газпрома» крупной региональной страховой компанией «Северная Казна». Слухи о продаже СК «Гамма» ходили давно, но никто из руководства никаких комментариев не давал. Летом стало известно о том, что генеральный директор СК «Гамма» Валерий Шелякин оставил свой пост и передал полномочия по управлению «Гаммой» директору еще одного дочернего предприятия «Газпрома» ООО «Уралгазинвест» Евгению Глазырину. Ходили слухи, что господина Шелякина вышестоящее руководство «Газпрома» отправило в Москву на более высокую должность. Сегодня Валерий Шелякин заявил JustMedia, что с 17 сентября возглавил Уральский региональный центр ОСАО «Ингосстрах», и все слухи о дальнейшем продвижении по карьерной лестнице «Газпрома» ложные.

Господин Шелякин занимал должность генерального директора СК «Гамма» до июля нынешнего года. Тогда он готовил компанию к продаже. На вопрос почему покупателем стал региональный страховщик, а не, например, такой федеральный гигант, как «Ингосстрах», Валерий Александрович ответил, что это было решением акционеров.

«Северная Казна» предложила хорошую цену за «Гамму» и подошла по всем требованиям акционеров. «Ингосстраху» купить непрофильный актив «Газпрома» никто не предлагал», - рассказал JustMedia экс-глава СК «Гамма».

Видимо «Гамма» показалась «Ингосстраху» не столь заманчивой, а, может быть, предложение от акционеров в сторону федерального страховщика действительно не поступало. Но в любом случае «Ингосстрах», не смотря на свои заявления, не торопится покупать региональные фирмы.

Просмотров: 517

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.