Энергопотребление в Екатеринбурге увеличилось на 88 МВт

Это связано с наступившими холодами.

Энергопотребление в Екатеринбурге увеличилось на 88 МВт - Фото 1
В связи с наступившими холодами потребление электроэнергии в Екатеринбурге выросло на 88 МВт. В начале ноября, при относительно теплой погоде в дневные часы максимум энергопотребления составлял 760 МВт. Сегодня, 15 ноября, пик потребления был зафиксирован на уровне 848 МВт. Максимум электропотребления в будние дни держится в течение дня примерно на одном уровне.  

С целью профилактического осмотра оборудования в период низких температур  специалисты ОАО «ЕЭСК» выполняют ежемесячные объезды подстанций, в ходе которых проверяют уровень и давление масла высоковольтных вводов, подогрев приводов выключателей.
При понижении температуры воздуха до 20 градусов и ниже осмотр оборудования совершается ежедневно. «Это необходимо для того, чтобы в условиях роста нагрузки  обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования. Энергопотребление будет продолжать увеличиваться с понижением температуры воздуха, – отмечает главный инженер ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» О.Мошинский. – Уверен, что благодаря успешно завершенной ремонтной кампании, осенне-зимний период 2007-2008 годов мы пройдем успешно».  
Напомним, что самым холодным месяцем прошедшей зимы стал ноябрь. Так, 29 ноября был зафиксирован пик максимального энергопотребления в осенне-зимний период 2006-2007 годов, который составил 880 МВт.

Просмотров: 211

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером