На месте Центрального рынка появится Торгово-офисный центр «Форум»

Концепция торгового центра попала под объект саммита ШОС.

На месте Центрального рынка появится Торгово-офисный центр «Форум» - Фото 1
В четвертом квартале 2009 года на месте бывшего Центрального рынка появится огромный торгово-офисный центр «Форум». В создании комплекса участвуют специалисты из США, Великобритании, Германии и России. Застройщиком выступает компания «Нова-Групп девелопмент». Управляющей компанией выступит британская компания «Savant». Заниматься продажами арендных площадей будет немецкая компания «Knight Frank».
«Это будет уникальный торгово-развлекательный комплекс. Подобного нет даже в Европе. Наша компания RTKL (США) существует с 1946 года. В России ведем строительство с начала 90х годов. Сейчас наш проект «Зимний сад» будет реализован в строительстве ТРЦ в Екатеринбурге», - координатор проекта, представитель архитектурного бюро RTKL Анастасия Колпакова.
Торгово-офисный центр площадью в 85 тыс. кв. метров начнут строить в начале следующего года. Сейчас вся документальная работа на стадии завершения.
«Проектом заинтересовались областные власти. Наша концепция попала под объект в рамках саммита ШОС. Поэтому мы с еще большим трепетом отнесемся к строительству. Не хотелось бы, чтобы жители Екатеринбурга жалели, что Центральный рынок снесли. Думаю, наш проект придется по вкусу горожанам», - заявил генеральный директор ООО «Нова-Групп девелопмент» Сергей Воробьев.
Торгово-развлекательный комплекс объединит в себя две башни в 13 и 18 этажей офисного центра, трехуровневый торговый центр и галерею бутиков по улице Радищева и Сакко и Ванцетти. Таким образом, комплекс объединит территорию улиц Шейнкмана, Сакко и Ванцетти и Радищева. На строительство планируется потратить $135 млн. Стоимость аренды, как торговых площадей, так и офисных пока не известна, но представители управляющего партнера компании «Knight Frank» уверены, что проблем с реализацией площадей не будет.
«Екатеринбург не настолько перенасыщен офисами и торговыми центрами, чтобы в них не было заинтересованных. Тем более, что мы предлагаем офисы класса «А», которые в Екатеринбурге представлены в небольшом количестве. Арендаторов привлечет, как центральное расположение ТРЦ, так и развитая инфраструктура и соседство с крупными мировыми торговыми брендами, которые точно будут представлены в новом ТРЦ», - прокомментировал управляющий партнер компании «Knight Frank» Роман Бурцев.

Просмотров: 577

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером