В Екатеринбурге построят новую подстанцию, которая обеспечит энергией объекты ШОС

ЕЭСК построит мощную подстанцию «Спортивная».

В Екатеринбурге построят новую подстанцию, которая обеспечит энергией объекты ШОС - Фото 1
Началась подготовка строительной площадки для возведения новой подстанции 110/10 кВ «Спортивная». Данная подстанция является одним из 17 объектов инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга на 2007 – 2009 годы. Кроме того, строительство подстанции регулируется Соглашением по повышению надежности и развитию энергосистемы Свердловской области.
«Город стремительно растет и строительство энергообъекта  позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей в восточной части города: жилые комплексы вдоль поймы реки Исеть от улицы Фурманова до переулка Базовый, административные здания по ул. Ткачей, Международный выставочный центр на перекрестке Машинная – Фурманова и другие постройки. Многие объекты, которые в перспективе будут подключены к подстанции, строятся в рамках подготовки к проведению заседания ШОС, поэтому подстанция является еще и политически значимым объектом», - прокомментировали в пресс-службе «ЕЭСК».
Кроме подключения новых потребителей, на подстанцию «Спортивная» будет частично переведена нагрузка с подстанции «Чкаловская», которая питает район Автовокзала. Это позволит повысить надежность электроснабжения уже подключенных потребителей и снизить потери в электрических сетях.
Новая подстанция разместится в районе улиц Машинная и Циолковского. Объекта сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2008 года.

Просмотров: 427

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером