До конца нынешнего года в Екатеринбурге будут запущены две новые подстанции

ЕЭСК продолжает реализацию программы развития электросетей города.

До конца нынешнего года в Екатеринбурге будут запущены две новые подстанции - Фото 1
Энергетики ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» своевременно и в полном объеме реализуют взятые на себя обязательства по развитию электрических сетей города. Так, в ноябре началась подготовка строительной площадки для новой подстанции 110/10 кВ «Спортивная», ввод которой обеспечит электроэнергией потребителей в восточной части города. Новая подстанция будет расположена в районе улиц Машинная и Циолковского. Срок сдачи объекта  в эксплуатацию – IV квартал 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЕЭСК».
Также в ноябре состоялся пуск подстанции 110 кВ  «Ясная», которая стала первым объектом ОАО «ЕЭСК», включенным в работу в рамках реализации «Инвестиционной программы развития электрических сетей города» и «Соглашения по повышению надежности и развитию энергосистемы Свердловской области». Подстанция обеспечит электроэнергией потребителей юго-западной части города. Сумма затрат на строительство подстанции составила 290 млн. рублей.
В настоящее время работа ведется по 13 объектам,  по ряду из них фактические темпы работы  опережают плановые. Всего в рамках инвестиционной программы ОАО «ЕЭСК» проведет реконструкцию и построит 14 подстанций, две кабельные и одну воздушную линии. В 2007 году состоится пуск двух подстанций и кабельной линии, в 2008 году будут сданы восемь объектов. Общая сумма затрат на реализацию инвестиционной программы в 2007 – 2009 годы составит 5,3 млрд. рублей, в 2007 году – 1,7 млрд. рублей.  Источник финансирования – тариф на подключение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК», введенный 28.12.2006 года постановлением главы города и взимаемый с застройщиков. По предварительным данным, за прошедший месяц поступило 74 заявки на подключение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК»  (с начала года – 1055), заключено 36 договоров на подключение и техническое присоединение  (с начала года – 543). Введение платы за подключение уже дало результаты – с начала года в ОАО «ЕЭСК» нет отказов в подключении к электрическим сетям города.

Просмотров: 387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.