«Уралмаш» поставит оборудование челябинским металлургам

Машиностроители подписали стратегической соглашение с Челябинским металлургическим заводом.

«Уралмаш» поставит оборудование челябинским металлургам - Фото 1
Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (МК «Уралмаш») и ОАО «Челябинский металлургический завод» (ЧМК, входит в группу «Мечел») заключили соглашение о стратегическом партнерстве по планам модернизации существующего металлургического оборудования ЧМК на 2008-2010 годы. Об этом говорится в сообщении пресс-центра корпорации.
Стороны выразили заинтересованность в совместной реализации инвестиционных проектов модернизации металлургического оборудования и изготовлению запчастей в части размещения заказов на МК «Уралмаш», в том числе для доменных, электросталеплавильных, прокатных цехов, а также кислородно-конверторного цеха.
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов — реконструкция МНЛЗ №2 и доменной печи № 3, ремонт первого разряда доменной печи №5, ремонт двадцативалкового стана, поставка подъемно-поворотного стенда для блюмовой установки непрерывной разливки стали. Также предполагается поставить агломерационное оборудование, которое позволит увеличить производительность с 4,5 до 6,5 млн. тонн агломерата в год.
Как напомнили в пресс-центре, ранее, начиная с 1940-х годов, «Уралмашзавод» внес «значительный вклад в оснащение всех переделов ЧМК машинами и оборудованием».
ОАО «ЧМК» занимает второе место в России по выпуску сортового проката и является крупнейшим в стране производителем специальных сталей и сплавов, а также одним из крупнейших производителей кокса.
Машиностроительная корпорация «Уралмаш» — один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» находятся в Екатеринбурге («Уралмашзавод») и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ). Клиентами корпорации являются лидеры российской промышленности: «Металлоинвест», «ЕвразХолдинг», ММК, «Северсталь», НЛМК, ОЭМК, УГМК, ОМК, ТМК, Качканарский ГОК «Ванадий», «Норильский никель», «Евроцемент-групп» и другие.

Просмотров: 439

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером