Индекс РТС перед Новым годом растет. Комментарии уральских банкиров

По мнению экспертов, существуют все предпосылки для плавного роста российского фондового рынка.

Индекс РТС перед Новым годом растет. Комментарии уральских банкиров - Фото 1
Цены на российские акции растут. Уральские банкиры считают, что существуют все предпосылки для плавного роста российского фондового рынка.
По мнению начальника отдела торговых операций СКБ-банка Евгения Батуева, последняя неделя года на бирже традиционно представляет собой период, когда рынок движется в произвольном направлении, не всегда соответствуя общеэкономическим тенденциям. В основном, это связано с тем, что большинство крупных игроков рынка уходят на предновогодние и рождественские каникулы, а активность остающихся спекулянтов резко снижается.
По этой причине представляется особенно сложным прогнозирование цен в уходящем году. Тем не менее, можно предположить, что к концу года индекс РТС все же достигнет значений, близких к заветным 2350-2400. Основным итогом года, как ожидается, станет сохранение спокойной ситуации в финансовом секторе экономики, связанное с хорошей обстановкой в области банковской ликвидности, что в свою очередь должно привести к плавному росту индекса РТС в первые месяцы наступающего 2008 года, отмечает эксперт СКБ-банка.

Просмотров: 408

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером