На пуск станции «Емелино» приедет Анатолий Чубайс

Новейшая подстанция заработает уже завтра.

На пуск станции «Емелино» приедет Анатолий Чубайс - Фото 1
Завтра, 26 декабря, в Нижнесергинском районе состоится открытие энергетической подстанции нового поколения «Емелино». На открытие современного энергообъекта приедет сам Анатолий Чубайс.
«Свердловская область в этом году реализовала много крупных экономических проектов, в том числе и в области энергетики. Под занавес запускается, пожалуй, самый значимый проект – новейшая станция «Емелино». Важность запускаемого объекта подтверждает  приезд председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса»,– заявил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.  
Мощность нового объекта составляет 500 кВт, за счет чего на 40% удастся освободить питающую Екатеринбург подстанцию «Южная». В частности, на «Емелино» ляжет снабжение электроэнергией Северского трубного завода.
Открывающаяся подстанция оснащена по новейшим технологиям. Это пока единственная на Урале, да и в России, подстанция, обходящаяся без постоянного  обслуживающего персонала. Все управление ею будет осуществляться из Екатеринбурга. Нормативный срок строительства изначально был определен в два года, однако темпы работ пришлось ускорить. Сейчас в Екатеринбурге новые здания возводятся так быстро, что, если «протянуть» с подключением новой подстанции, они могут остаться без электричества.
В создание подстанции «Емелино» вложено 3 млрд. 100 млн. рублей.  Финансирование осуществлялось за счет «МЭС Урала», «МРСК Урала и Волги» и предприятий, подключаемых к новой подстанции.

Просмотров: 520

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В екатеринбургском метро двери поезда зажали голову трехлетней девочке

Сегодня в 16:47

В екатеринбургском метро двери поезда зажали голову трехлетней девочке

Ее маме пришлось самой спасать ребенка.

В Австрии задержали молодого человека, подозреваемого в подготовке теракта

Сегодня в 16:37

В Австрии задержали молодого человека, подозреваемого в подготовке теракта

Он является сторонником исламистской террористической организации.

Осенью в Екатеринбурге пройдет четвертый международный кинофестиваль «Одна шестая»

Сегодня в 16:18

Осенью в Екатеринбурге пройдет четвертый международный кинофестиваль «Одна шестая»

В прошлом году на нем были актеры Павел Деревянко, Дарья Харченко и другие знаменитости.

В Камышлове нашли мигрантов, не вставших на военный учет

Сегодня в 16:13

В Камышлове нашли мигрантов, не вставших на военный учет

Их доставили в военкомат для прохождения необходимых процедур.

Семь лет тюрьмы получил экс-начальник подразделения ГИБДД в Полевском за продажу ответов на экзамены

Сегодня в 14:17

Семь лет тюрьмы получил экс-начальник подразделения ГИБДД в Полевском за продажу ответов на экзамены

Также он заплатит штраф в размере двух миллионов рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности