Операторы сотовой связи борются за «офисную сетку» в Свердловской области

Хоть это и не всегда приносит прибыль.

Операторы сотовой связи борются за «офисную сетку» в Свердловской области - Фото 1
До конца года ведущие операторы сотовой связи планируют связать фирменными офисами все города Свердловской области с населением больше 10 тысяч человек. Сейчас компании наперегонки открывают дополнительные офисы, причем сами признаются, что конкурируют не в финансовой, а в имиджевой составляющей.
Как рассказал JustMedia директор макро-региона «Урал» компании МТС Андрей Ревков, до конца 2008 года МТС планирует присутствие во всех городах области с населением больше 10000 человек. Формат может быть разным: от центра обслуживания до брендированных стоек в существующих салонах связи.
При этом директор по продажам сотовой связи «МОТИВ» Сергей Горобченко отмечает, что «МОТИВ», постоянно развивая точки присутствия в области, стремится к увеличению числа именно полнофункциональных центров по работе с клиентами. Хотя, по мнению специалиста, с экономической точки зрения открытие офисов в небольших населенных пунктах не всегда выгодно. «Но ведь в помощи специалистов нашей компании жители небольших поселков нуждаются не меньше, а порой и больше, чем жители Екатеринбурга. Поэтому мы открываем офисы не только в столице Урала, но и в районных центрах. Планируя открытие очередного офиса, мы выбираем такие города, куда удобнее всего было бы обратиться максимальному количеству наших абонентов, живущих  в близлежащих населенных пунктах»,— уверен Сергей Горобченко.
При этом участники сотового рынка не раскрывают стоимость открытия одного салона, однако, по данным MForum на 2007 год, стоимость открытия «точки» может варьироваться от 3000 до 60000 долларов США в зависимости от ее площади и места расположения. В среднем старт салона в небольшом городе обходится в 10000 долларов, при покупке существующей точки — до 25000 долларов.

Просмотров: 343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.