Замглавы Минэкономразвития обсудит в Екатеринбурге создание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Сегодня делегация министерства прибыла в Екатеринбург.

Замглавы Минэкономразвития обсудит в Екатеринбурге создание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - Фото 1

В Екатеринбург прибыла рабочая группа министерства экономического развития во главе с заместителем министра Игорем Маныловым. Как сообщили JustMedia в пресс-службе управления Федеральной регистрационной службы РФ по Свердловской области, тема рабочей поездки — совещание с руководителями территориальных органов по вопросу объединения органов регистрации прав, кадастрового учета, геодезии и картографии в рамках реализации Указа Президента РФ от 25 декабря 2008 года №1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии».
Делегация министерства планирует посещетить управления Росрегистрации, управление Роснедвижимости и ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Свердловской области, а также Уральское окружное управление геодезии и картографии. Все эти некогда самостоятельные управления сейчас находятся в стадии реформирования и объединения в единую структуру Росреестр.
Основная цель создания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии — оказание более доступных и качественных услуг в сфере недвижимости и прав на нее. Модернизация трех структур направлена на облегчение жизни простых граждан и организаций, на упрощение бюрократических процедур.
Создание нового ведомства позволит снизить издержки государства, граждан и организаций и, одновременно, увеличить доходы, поступающие в бюджеты Российской Федерации. Ранее, ввиду множества поставщиков и неоднозначности информации, возникали, в частности, трудности с администрированием земельного и имущественного налогов.
Для эффективности новой службы и удобства населения в ее работу будут внедрены новейшие технологии электронного взаимодействия с гражданами и организациями, в первую очередь, возможность получения сведений из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в электронном виде.
До 1 января 2011 года планируется оформление всех документов по недвижимости перевести в режим «одного окна». Это значительно сократит время, требуемое для оформления прав собственникам объектов недвижимого имущества. Правообладатели смогут воспользоваться услугами государства по оформлению кадастровых паспортов, получению информации из Единого государственного реестра прав, а также оформлению своих прав в одной службе. Планируется, что в «одно окно» можно будет обращаться по почте или по интернету.
Сегодня уже ведутся необходимые преобразования, которые позволят в дальнейшем снизить нагрузку на правообладателей, обеспечить и облегчить процедуру регистрации прав на недвижимое имущество.

 

Просмотров: 408

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.