Сокращения на «Уралвагонзаводе» отменяются

Россель предупредил директора предприятия Олега Сиенко.

Сокращения на «Уралвагонзаводе» отменяются - Фото 1

На «Уралвагонзаводе» не будет сокращений персонала, кроме того, предприятие продолжит помогать сельхозпроизводителям. Об этом губернатор Эдуард Россель договорился на встрече с гендиректором завода Олегом Сиенко.
Как рассказал на ежемесячной пресс-конференции глава области, прежде стоявший конвейер УВЗ будет запущен уже 1 июля, а к концу года завод начнет работать в три смены. Напомним, что в апреле на заводе сменился генеральный директор. На место Николая Малых был назначен Олег Сиенко. Новый топ-менеджер обозначил новую политику предприятия: завод отказывался от поддержки трех сельхозпредприятий города. Как отметил Эдуард Россель, в ходе беседы с Олегом Сиенко было принято решение, что УВЗ продолжит поддерживать данные предприятия. В крайнем случае, область готова забрать одно из этих предприятий — птицефабрику и создать на ее базе мощное племенное хозяйство.
Отметим, что в руководстве завода наметился раскол. Команда Олега Сиенко предпринимает всевозможные меры, чтобы избавиться от бывшего руководителя Николая Малых.
«Надо заниматься проблемами завода. Сегодня он (Олег Сиенко — прим. ред.) занимается Малыхом, а завтра займутся им»,— предупредил Эдуард Россель.

 

Просмотров: 349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером