В Богдановиче за счет средств Фонда реформирования ЖКХ отремонтировали целые улицы

Сейчас ремонты проводятся уже в 128 домах.

В Богдановиче за счет средств Фонда реформирования ЖКХ отремонтировали целые улицы - Фото 1

Муниципалитет Богдановича заслужил отличную оценку министерства энергетики и ЖКХ по промежуточным итогам реализации 185-ФЗ на своей территории.
Как сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ области, Богданович — один из немногих городов, принявших участие в первой, второй и третьей заявке Свердловской области на участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ. По первому траншу были отремонтированы 88 домов, по второму — достраивается новый дом, в котором 70 квартир будет отдано жителям Богдановича, проживающим сейчас в аварийном жилье; по третьему — проводятся ремонты уже в 128 домах города. Причем, если по первому траншу «двухквартирники» составляли 67 от общего числа, а многоквартирные дома — 21, то по третьему траншу капитальные ремонты проводятся уже в 68 многоквартирных домах и 60 в «двухквартирниках». Александр Пыжов, заместитель главы города по вопросам ЖКХ объясняет это тем, что в первый раз и муниципалитет, и жители с интересом присматривались к новым возможностям, инициатором которого выступил федеральный уровень, анализировали свои возможности и набирали опыт. Главные сделанные выводы, по словам Александра Степановича, обязательное применение передовых технологий — это чуть дороже при производстве ремонта, но обеспечивает снижение эксплуатационных издержек и увеличивает межремонтный интервал. Жители города, ознакомившись с уже выполненными работами, проявили большую активность и настойчивость в том, чтобы их дом попал в программу Фонда.
Как отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в то время как главы других городов жаловались на проблемы с двухквартирными домами, администрация Богдановича лучше других в области справилась с задачей вовлечения жителей «двухквартирников» к участию в программах Фонда. Целые улицы города преобразились — теперь на Чкалова, Спортивной, Декабристов, Энтузиастов можно проводить экскурсии для желающих посмотреть фактические итоги реализации 185 федерального закона.
Кроме этого, одним из достижений Богдановича можно считать применение «военных» технологий при покрытии плоских крыш многоквартирных домов. Раньше такие технологии применялись при строительстве подводных лодок, космических кораблей, а теперь полимерами нового поколения покрывают крыши. Такое покрытие переносит температуры от минус 50 до плюс 50, его невозможно поджечь или повредить, если же повреждение все же выявлено (в случае «работы» особо старательных вандалов), ремонт прост и эффективен, восстановление крыши происходит до состояния новой. По словам руководителя компании-подрядчика, такие технологии сейчас активно применяются в Уральском регионе.

 

Просмотров: 393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.