Микрорайон Академический станет молодежной стройкой

«Ренова-СтройГрупп-Академическое» подписала соглашение о сотрудничестве с областным студенческим стройотрядом.

Микрорайон Академический станет молодежной стройкой - Фото 1
Сегодня генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГрупп-Академическое» Алексей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с областным студенческим строительным отрядом. Уже в ближайшее время на крупнейшей стройплощадке Екатеринбурга — в районе «Академический» — появятся бойцы ССО. Стройотрядовцы будут участвовать в возведении жилого блока 2.1, школы на 1000 мест и детского сада на 95 мест, строительство которых стартует 24 августа.
Из 6 тысяч занятых на этих объектах не менее 10% составят бойцы студенческих строительных отрядов. В рамках соглашения предусмотрена специальная программа для стройотрядовцев. Заработные деньги они смогут перечислять на целевые счета, предназначенные для оплаты первого взноса по ипотеке. При этом преимущество будет отдаваться студенческим семьям. Тем самым, подчеркнул Алексей Воробьев, «Ренова-СтройГрупп-Академическое» поможет созданию здоровых и обеспеченных молодых семей.
Соглашение с областным студенческим отрядом рассчитано на весь период возведения «Академического». С каждым годом будет увеличиваться численность бойцов ССО на этом объекте и их вклад в возведение уникального жилого района.    Уже в ближайшее время «Академический» по праву сможет называться  молодежной стройкой XXI века, отмечают в пресс-службе компании «Ренова-СтройГрупп-Академическое».

Просмотров: 384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером