Свою продукцию на выставке-ярмарке «Магистраль-2009» представят не менее 250 компаний

Посетители увидят уникальные экспонаты.

Свою продукцию на выставке-ярмарке «Магистраль-2009» представят не менее 250 компаний - Фото 1

Масштабную экспозицию на выставке-ярмарке «Магистраль-2009», которая пройдет с 10 по 12 сентября в Нижнем Тагиле, представит Свердловская железная дорога. Гости и зрители смогут увидеть газотурбовоз ГТ-1 «Илья Муромец», серийный грузовой электровоз 2ЭС6, современные тепловозы, сообщает пресс-служба министерства промышленности области.
Подготовка к «Магистрали-2009» вступила в решающую стадию — успешно формируется экспозиция, программа показов, в Нижнем Тагиле пройдут конференции и «круглые столы», намечено подписание серьезных контрактов.
По словам генерального директора ФКП «НТИИМ» Валерия Руденко договоры уже заключены со 117 предприятиями из 18 регионов России и Республики Беларусь. Кроме того, еще более 100 предприятий приняли решение об участии в выставке. Организаторы считают, что в Нижнем Тагиле свою продукцию представят не менее 250 различных фирм и компаний.
В рамках масштабной экспозиции будет представлено не менее 900 экспонатов. Основа экспозиции — натурные образцы железнодорожной, автомобильной и дорожно-строительной техники. Заместитель начальника Свердловской железной дороги Петр Эсаулов рассказал о том, что на открытых площадках СвЖД продемонстрирует 36 экспонатов, включая газотурбовоз ГТ-1 «Илья Муромец», серийный грузовой электровоз 2ЭС6, выпускаемый на Уральском заводе железнодорожного машиностроения, современные тепловозы, пожарный восстановительный поезд, ремонтные модули, различное оборудование. Подобная масштабная экспозиция будет представлена в Нижнем Тагиле впервые.
Значительный интерес к «Магистрали-2009» проявляют иностранные государства. На сегодняшний день свое намерение принять участие в выставке выразили представители венгерской компании «Игн Зрт.», государственного технического университета города Жилина (Словакия). В Нижнем Тагиле ожидают делегацию Чешской Республики во главе с заместителем министра транспорта Ярославом Кралом.

 

Просмотров: 405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Сегодня в 15:49

В Роспотребнадзоре рассказали, в каких водоемах Свердловской области можно купаться

Санврачи продолжают мониторить качество воды.

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Сегодня в 15:38

Мэрия наняла независимых экспертов для проверки проекта «Атомстройкомплекса» на Раевского

Рустам Галямов не исключил отзыв разрешения на строительства на данном участке.

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Сегодня в 14:00

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Рассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности