Завод «Медсинтез» претендует на премию СНГ в области качества

В этом году уральское предприятие принимает участие в конкурсе на льготных условиях.

Завод «Медсинтез» претендует на премию СНГ в области качества - Фото 1

ООО «Завод Медсинтез» вышел в финал конкурса на соискание премии Содружества Независимых Государств (СНГ) в области качества. С 7 по 8 сентября 2009 года на заводе будет работать международная комиссия экспертов, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Напомним, «Медсинтез» производит инфузионные растворы и диализный концентрат для лечения больных с почечной недостаточностью. В 2007 году введен в строй цех, выпускающий инсулин в соответствии с международным стандартом. Он может обеспечить потребности не только России, но и стран СНГ. Завод представляет собой роботизированный комплекс, способный выпускать все шесть видов инсулина. Подобного промышленного производства в нашей стране не было, а в мире монополистами данного рынка являлись Дания, Франция и США. Это достижение — весомый вклад в реализацию губернаторских программ в области здравоохранения и приоритетного национального проекта «Здоровье».
Оценивая вклад уральцев в фармацевтическую безопасность страны, правительство Российской Федерации выдвинуло их на соискание премии СНГ, так как «Медсинтез» уже является лауреатом соответствующей российской премии за 2007 год. Экономический Совет СНГ предложил предприятию принять участие в конкурсе на льготных условиях — сразу со второго тура.
В состязании участвуют предприятия Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. Конкуренты у «Медсинтеза» серьезные. Достаточно назвать Ереванский коньячный завод «Арарат» с его 130-летней историей борьбы за качество.

 

Просмотров: 355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером