Спрос на подержанные автомобили вырос на 5-10%

Свердловчане все чаще покупают дешевые машины.

Спрос на подержанные автомобили вырос на 5-10% - Фото 1
На Урале повысился спрос на автомобили с пробегом. Жители все чаще предпочитают машины не дороже 500-600 тысяч рублей, рассказали JustMedia в автосалонах Екатеринбурга.
В салоне «Тайота Центр Екатеринбург Восток» в первом полугодии 2009 года отмечают рост спроса на подержанные авто более чем на 20% в сравнении с тем же периодом 2008 года. В «Автобан Запад» указывают на увеличение объемов продаж на 5-10% в сравнении с тем же периодом. Клиенты все чаще спрашивают машины не дороже 500 тысяч рублей. Особой популярностью пользуются «Шевроле Лачетти» и «Опель Астра». Берут покупатели также «Форды» и «Тойоты». Основными требованиями клиентов остается незначительный пробег автомобиля и нахождение его на гарантии. В «Автолидере» приводят свою статистику роста спроса. С декабря 2008 года число клиентов салона, покупающих автомобили с пробегом, выросло на 5%. Пик интереса наблюдается к машинам до 350 тысяч рублей. Нередко покупают модели «Дэу».
За лето наметился некоторый спад спроса на подержанные машины. Но с началом осени в автосалонах отмечают его подъем. На растущую популярность подержанных автомобилей указывают и в комитете по товарному рынку администрации Екатеринбурга. Причины в автосалонах связывают с подорожавшими новыми автомобилями — те же модели с пробегом можно купить на несколько сотен тысяч рублей дешевле. Не исключено, что по итогам года существующие показатели роста вырастут в 1,5-2 раза.

Просмотров: 394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером