Светотехника УОМЗ заинтересовала казахских министров и российских губернаторов

На выставке в Оренбурге предприятие представило перспективные образцы своей светодиодной продукции.

Светотехника УОМЗ заинтересовала казахских министров и российских губернаторов - Фото 1

В Оренбург, на выставку «Инновационные технологии в сфере ТЭК», проходящей в рамках VI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, УОМЗ привез наиболее перспективные образцы своей светодиодной продукции: бытовые и уличные светильники, прожекторы, светофоры, светодиодные железнодорожные модули. Экспозиция Уральского оптико-механического завода выигрышно отличалась тем, что все представленные изделия являются действующими образцами. Закономерно, что представленная высокотехнологичная энергоемкая продукция вызвала большой интерес у многочисленных делегаций, посетивших выставку.
Генеральный директор ПО «УОМЗ» Сергей Максин наглядно представил выгоды применения экспонатов министру энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Сауту Мынбаеву и министру индустрии и торговли Республики Казахстан Асету Исекешеву. Последний предложил организовать совместное предприятие по производству энергосберегающей светотехники на территории Республики Казахстана.
Губернаторы Самарской и Тюменской областей также по достоинству оценили преимущества продукции УОМЗ. Глава западно-сибирского региона Владимир Якушев дальновидно проявил заинтересованность в светодиодных светильниках и светофорах, комплексное внедрение которых позволит добиваться существенной экономии ресурсов.
Светодиоды потребляют энергии в почти в 10 раз меньше по сравнению с лампами накаливания и в два раза меньше люминесцентных ламп. В то же время, обычная 100-ваттная лампа накаливания имеет ресурс 1000 часов непрерывной работы, а аналогичная светодиодная служит в 50 раз дольше.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером