Первые участники проекта «Начни свое дело» получили гранты

В комитете по защите малого и среднего предпринимательства продолжают принимать заявки от желающих войти в проект.

Первые участники проекта «Начни свое дело» получили гранты - Фото 1
30 сентября в Екатеринбурге состоялось первое заседание комиссии по отбору проектов начинающих предпринимателей для предоставления грантов. 11 начинающих бизнесменов представили свои проекты. Об этом сообщает пресс-служба комитета по защите малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.
Среди представленных на суд проектов были социальная парикмахерская, агентство семейного сервиса, ателье по пошиву меховой одежды, оптовая продажа стальных абразивов и другие предложения. 6 претендентов, которые убедили комиссию, что смогут реализовать свои проекты, получат гранты.
«Все эти проекты жизнеспособны. Для комиссии было главное понять, что предпринимательские качества претендентов позволят им свои проекты реализовать»,– говорит председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.
Три проекта из представленных отправлены на доработку – у их авторов после некоторых корректировок бизнес-плана есть еще одна возможность защитить свой проект.
Напомним, что в рамках программы претендовать на грант могут только начинающие предприниматели, прошедшие тренинг «Начни свое дело». По словам Евгений Копеляна, подобные курсы для начинающих предпринимателей являются неотъемлемой частью стандартных программ поддержки предпринимательства почти во всех развитых странах. «Такой тренинг способствует снижению риска вложений в начало бизнеса и усиливает внутреннюю мотивацию участников по созданию своего дела», - говорит он.
На 28 сентября 2009 года обучение на первом этапе тренинга «Начни свое дело» прошли 3730 человек, 1431 человек уже закончил второй этап, а полностью прошел тренинг 591 человек. Общее количество заявок на участие в тренинге в базе организаторов с учетом уже участвующих в тренингах 5600.
В соответствии с положением о предоставлении грантов, получателем может быть гражданин РФ, являющийся индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, зарегистрированный на территории Свердловской области, имеющий стаж предпринимательской деятельности не более одного года с момента государственной регистрации. Максимальный размер гранта 300 тысяч рублей.
В комитете по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области продолжают прием заявок на участие в программе «Начни свое дело» до 20 ноября 2009 года.

Просмотров: 366

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.