Уральские долгострои возьмут под особый контроль

В законодательном собрании составили список недобросовестных застройщиков.

Уральские долгострои возьмут под особый контроль - Фото 1

Свердловская область нуждается во внешнем управлении долгостроями. В регионе остановлено возведение объектов на 140 стройплощадках. Об этом сообщил JustMedia депутат областной думы Дмитрий Нисковских.
По его словам ряд строительных кооперативов, столкнувшись с финансовыми трудностями в кризис, вынуждены были приостановить возведение жилья. Некоторые компании испытывали сложности и до экономического спада, например, компания «Уралстрой-1» и известный застройщик «Эспо». Среди пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков и граждане, вложившие капитал в жилье более пяти лет назад и до сих пор остающиеся без квартир.
«Нужно помогать оформлять недостроенные объекты. На некоторые из них заканчиваются договоры на аренду земли. Нужно вводить внешнее управление такими объектами, достраивать их и передавать людям жилье. Есть проблема с передачей жилья дольщикам, заключившим договора до вступления в силу закона о долевом строительстве. Сегодня на расширенном заседании я обратился с предложением к губернатору поручить министерству строительства области взять под особый контроль недостроенные объекты и компании, которые осуществляли их строительство», – рассказал JustMedia Дмитрий Нисковских.
Эдуард Россель предложение депутата одобрил.

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером