Летом свердловчане съели 4600 тонн мороженого от «Хладокомбината №3»

На уральской фабрике мороженого подвели итоги продаж во время «высокого» сезона.

Летом свердловчане съели 4600 тонн мороженого от «Хладокомбината №3» - Фото 1

В четверг, 22 октября, ООО «Хладокомбинат №3» подводит итоги своей работы за период с мая по сентябрь 2009 года — время, которое в отрасли производства мороженого принято обозначать как «высокий» сезон. Основным показателем динамики развития предприятия в теплый период года является объем продаж — свыше 4600 тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года, объем продаж мороженого вырос на 30%. Доля рынка ООО «Хладокомбинат №3» в Екатеринбурге и Свердловской области на начало октября составляет 54%
Непосредственно к сезону уральская фабрика мороженого расширила ассортиментную матрицу на 25 позиций, предложив потребителю несколько новых видов эскимо, среди которых линейка эскимо «Дуэт»®, два вида «гигантских» рожков «Крем плезир»®, три вида вафельных стаканчиков оригинальной «плоской» формы, брикеты на вафлях «Айсбургер»®. Специально к началу лета «Хладокомбинат №3» выпустил новые виды фруктового льда «Зеленое яблоко», «Сочный апельсин», «Экзотический фрукт». Пять видов эскимо Премиум-класса «Магма»® появились в продаже в разгар лета и моментально стали хитом продаж. Особую популярность приобрела «Магма»® с неординарными вкусами «кленового сиропа и грецкого ореха» и «кофе и тирамису»: эти виды эскимо принесли предприятию награду на «АгроФоруме УрФО-2009», а также высокую оценку экспертов на Смотре качества.
«Высокий» сезон принес «Хладокомбинату №3» заслуженный и особо значимый статус. В начале сентября предприятие успешно прошло независимый аудит и сертификацию на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). Сертификат соответствия качества официально подтвердил эффективность всех управленческих и производственных процессов на предприятии, профессионализм кадров и ориентацию на высокие стандарты качества.
Прошедший сезон был временем активной экспансии «Хладокомбината №3» на территории Российской Федерации. Этим летом мороженое Уральской фабрики стало известно жителям Самары, Казани, Обнинска, Краснодара, Орска, Ижевска, Тулы. Мороженое предприятия завоёвывает Москву и Московскую область. Жители и гости Центрального региона могут приобрести продукцию уральского производителя в торговых центрах федеральной сети METRO и CARREFOUR. Также мороженое уральской фабрики закупают такие торговые сети страны, как Ашан и Атак
В Екатеринбурге и Свердловской области «Хладокомбинат №3» поставляет свою продукцию более чем в 2200 торговых точек. Предприятие продолжает расширять собственную сеть сбыта: летом в Екатеринбурге были открыты новые киоски «Мороженого нашего города». Всего в Екатеринбурге на сегодняшний день 27 фирменных киосков.
«Высокий» сезон по традиции стал временем активного участия «Хладокомбината №3» в общественной жизни города. Являясь социально ответственной коммерческой структурой, предприятие организовало и провело несколько праздников мороженого, приуроченных к общегородским мероприятиям — Дню защиты детей, Дню молодежи и Дню города. Праздники мороженого нашего города были признаны событиями особой социальной значимости. Посетители площадок «Хладокомбината №3» могли не только попробовать разнообразное мороженое уральской фабрики, но и поучаствовать в ярких конкурсных программах.
Несмотря на завершение теплого сезона, ООО «Хладокомбинат №3» планирует сохранять высокий темп развития. В середине октября предприятие представило очередную новинку — пломбир в креманках линейки «Предвкушение»® со вкусом «Птичье молоко». Уральская фабрика продолжит интенсивное продвижение в сегменте HoReCa. Возросшая востребованность мороженого посетителями кафе и ресторанов объясняется изменением потребительского отношения: всё больше мороженое воспринимается как желанный десерт, а не как продукт импульсного спроса.

 

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.