Первые лица области встретят День народного единства на стройплощадке

В Академическом 4 ноября начнется строительство новых жилых блоков.

Первые лица области встретят День народного единства на стройплощадке - Фото 1

В среду, 4 ноября, в День народного единства, в микрорайоне Академический пройдет церемония начала строительства новых жилых блоков. В торжественных мероприятиях примут участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев.
Всего в новых кварталах будет построено свыше 250 тыс. кв.м. жилых и торговых помещений, что практически в два раза больше площадей, сдаваемых компанией «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» в текущем году. Общее количество квартир в блоках 2.4, 2.5, 2.7 и 2.9 превысит 2, 5 тысячи. Эти кварталы станут третьим этапом возведения уральского мега-проекта. На сегодняшний день сдано более 74 тысяч кв.м. жилья в построенном блоке 2.3, высокими темпами ведется строительство блока 2.1, площадь которого составляет более 160 тысяч кв.м.
Как отмечают в пресс-службе «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», новые жилые блоки станут продолжением градостроительной концепции района, обеспечивающей высокое качество жизни. В шаговой доступности от жилых домов разместится вся необходимая инфраструктура. В блоке 2.4 помимо коммерческой недвижимости, традиционно занимающей первые этажи жилых домов нового района, проектируется два крупных магазина: продуктовый супермаркет и универсальный торговый центр.
Одновременно с жильем будут возводиться два детских сада, спортивные площадки. Стоит отметить, что первый детский сад Академического на 95 мест уже построен и в ближайшее время сдается в эксплуатацию. Кроме того, строится современная школа на 1000 мест с уникальным спортивным комплексом-стадионом
Все дома в блоках, закладка которых состоится 4 ноября, получат подземные паркинги, а внутри нового квартала полностью исключается движение автотранспорта. Это многократно повысит безопасность жителей, особенно детей.

 

Просмотров: 386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером