Уральские деревни сделают привлекательными для туристов

Развитие сельского туризма на Урале обсудят 20 ноября в Екатеринбурге.

Уральские деревни сделают привлекательными для туристов - Фото 1

Сельский туризм в контексте перспектив развития уральской деревни станет предметом обсуждения ученых и практиков туристской отрасли на Межрегиональной научно-практической конференции, которая состоится 20 ноября в Уральском институте туризма. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта области.
Организаторы предстоящего форума, который пройдет под эгидой Совета по развитию туризма в Свердловской области, ставят перед собой задачи содействовать решению проблем развития сельского туризма на Среднем Урале.
Сельский туризм — это едва ли не самое молодое направление в туристическом бизнесе, которое означает временное пребывание туристов в сельской местности с целью отдыха и участия в сельскохозяйственной деятельности, погружение в традиционный сельский быт и культуру. Сельский туризм называют также агротуризмом, зеленым туризмом. Именно это направление считается сегодня одним из самых актуальных и перспективных для Среднего Урала.
На конференции будет рассмотрен опыта развития туризма на примере Ирбитского района и деревни Нижние Таволги Невьянского городского округа. Также своими наработками поделятся руководители отдела туризма комитета по физической культуре, спорту, туризма и молодежной политике Ленинградской области. С докладом выступят специалисты в сфере муниципального управления и развития территорий из Финляндии.
В работе научно-практической конференции примут участие специалисты органов управления туризмом Уральского региона, представители органов местного самоуправления и муниципальных фондов поддержки малого, специалисты всех направлений туриндустрии, краеведы, специалисты музеев и центров народных промыслов и ремесел.

 

Просмотров: 410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером