Страховщики предложили клиентам средство от угонов

Автовладельцам рекомендуют спутниковые системы сигнализации.

Страховщики предложили клиентам средство от угонов - Фото 1

Самым неприятным для автовладельца является, пожалуй, угон. А если учесть, какие суммы вкладываются в «четырехколесного друга», то кража авто в кризисное время для большинства воспримется, как трагедия. Профессиональные угонщики знают места штатных установок сигнализаций, и запросто уводят автомобиль из самых людных мест. Судя по данным статистики, «автоворы» не собираются умерять аппетиты. Так, в МВД России предполагают, что в 2009 году в одной только Москве может быть похищено свыше 17 тыс. автомобилей. А в стране в целом будет угнано, как минимум, 110 тыс. машин (по информации издания «МКмобиль»).
Не радует и ситуация на Среднем Урале. По сведениям управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, в январе—августе этого года число хищений автомобилей в регионе возросло на 6,1%. Более 70% машин уведено с дворовых территорий в ночное время. Наибольшим спросом у угонщиков пользуются представители семейства ВАЗ. Как правило, «Лады» не только проще легализовать, для чего достаточно перебить номера, но и украсть, так как противоугонная защита «от производителя» минимальна.
Уберечь любимую машину от действий злоумышленников поможет установка спутниковой охранной сигнализации. «Спутник» — это реальный способ защитить средство передвижения от угона: он устанавливается скрытно, при попытке кражи автоматически посылает сигнал в круглосуточный диспетчерский центр и блокирует движение автомобиля. Диспетчер, в свою очередь, может вызвать ГИБДД, «скорую помощь».
Подобный комплект охранной сигнализации предлагает СК «Северная Казна»: при оформлении полисов клиент получает «сигналку» в подарок.
«Страховщики заинтересованы, чтобы машину не угоняли. Ведь в случае ДТП машину восстановить стоит дорого, но она все же существует и страхуется дальше. А при угоне автомобиль исчезает в неизвестном направлении, и это наши прямые потери. Дешевле поставить эффективную сигнализацию. Кроме того, зачастую при тяжелых ДТП требуется вмешательство людей со стороны — помощь в вызове ГИБДД, «скорой». Благодаря этой сигнализации, наши клиенты будут всегда под защитой на случай беды. А также будут иметь возможность получения консультаций в сложных ситуациях от квалифицированных диспетчеров»,— отметил генеральный директор страховой компании «Северная Казна», Александр Меренков.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером