Для арендаторов «ДОКЕРА» проведут бесплатные семинары по перерегистрации ООО

Мероприятие организует УК «Оборонснабсбыт» и адвокатское бюро «Пучков и Партнеры».

Для арендаторов «ДОКЕРА» проведут бесплатные семинары по перерегистрации ООО - Фото 1

Управляющая компания «Оборонснабсбыт» совместно с адвокатским бюро «Пучков и Партнеры» организует серию бесплатных семинаров для арендаторов Ритейл-Порта «ДОКЕР» по вопросам перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью (ООО). В рамках семинаров юристы и предприниматели обсудят особенности нового закона, юридические нюансы и алгоритм процедуры перерегистрации. Кроме того, предприниматели могут получить индивидуальные консультации от специалистов адвокатского бюро.
Актуальность заявленной темы сложно переоценить - по статистике около 75% предпринимателей в России ведут свою деятельность через организационно-правовую форму ООО. Только в Свердловской области до 1 января 2010 года процедуру перерегистрации должны пройти около 130 тысяч обществ с ограниченной ответственностью. В Москве же необходимость перерегистрировать компанию до конца года вылилась в многокилометровые очереди в ИФНС, когда предприниматели вынуждены были занимать очередь едва ли не с ночи.
На сегодняшний день Госдума рассматривает возможность продления сроков перерегистрации, но пока данный законопроект не утвержден, поэтому специалисты советуют предпринимателям не затягивать с данной процедурой.
В целом перерегистрация ООО предполагает внесение изменений в Устав и другие учредительные документы компании в соответствии с новым законодательством. Данная тема вызвала много вопросов со стороны предпринимателей. Именно поэтому Управляющая компания «Оборонснабсбыт» совместно с адвокатским бюро «Пучков и Партнеры» приняли решение провести серию бесплатных семинаров для клиентов УК — арендаторов Ритейл-Порта «ДОКЕР».
«На сегодняшний день у нас около 300 клиентов-арендаторов, большая часть из которых осуществляет свою деятельность через организационно-правовую форму ООО,— отмечает менеджер по связям с общественностью УК «Оборонснабсбыт» Катерина Фролухина.— Мы считаем, что данные семинары будут полезны для наших клиентов, поскольку у них будет возможность услышать информацию из первых уст и получить компетентные ответы на все вопросы, касающиеся процедуры перерегистрации. Нашими партнерами по семинарам выступают профессиональные юристы с большим опытом. Результатом посещения такого семинара должно стать то, что арендатор сможет самостоятельно и без каких-либо сложностей пройти процедуру перерегистрации».
По словам управляющего партнера адвокатского бюро «Пучков и Партнеры» Дениса Пучкова, предпринимателям необходимо разъяснить, какие документы требуется привести в соответствие и как это сделать, какие изменения необходимо внести в Устав общества, чтобы он соответствовал действующим нормам законодательства.
«Оборонснабсбыт» является нашим стратегическим партнером, с которым мы сотрудничаем много лет, поэтому мы готовы предложить клиентам Управляющей компании свой опыт и компетенцию для правильного решения этих юридических вопросов»,— отмечает г-н Пучков.— Это просветительская работа, прослушав данный семинар, предприниматели смогут сделать для себя определенные выводы, оценить риски и так далее. Наша задача — не только описать алгоритм процедуры перерегистрации, но и максимально эффективно разъяснить информацию о действии этого закона, что он дает и для чего нужен. Я считаю, что этот закон направлен, в первую очередь, на устранение недочетов и совершенствование законодательства об ООО. Конечно же, он создал определенного рода сложности для бизнеса, но, в конечном счете, он направлен на его защиту. А защитить свой бизнес без сложностей, на мой взгляд, затруднительно».
Лекция семинара подготовлена сотрудниками адвокатского бюро - специалистами Уральской Государственной Юридической Академии. Часть семинаров проведет автор — партнер адвокатского бюро «Пучков и Партнеры», адвокат, кандидат юридических наук, преподаватель кафедры Гражданского процесса УрГЮА Анатолий Безруков.
По словам Дениса Пучкова, в семинарах могут участвовать как собственники и директора компаний, так и юристы, бухгалтеры или другие сотрудники, в чьей зоне ответственности находится решение данных вопросов, а также все, кому интересна данная тема и небезразличен бизнес.
Семинары пройдут в два этапа с 10 по 20 ноября и с 1 по 10 декабря в офисе УК «Оборонснабсбыт». Более подробную информацию можно получить в Управляющей компании или в адвокатском бюро «Пучков и Партнеры».

 

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером