Директоров предприятий-застройщиков привлекли к ответственности за нарушения

Административные дела стали итогом прокурорской проверки деятельности крупных застройщиков Екатеринбурга.

Директоров предприятий-застройщиков привлекли к ответственности за нарушения - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга в рамках надзора за соблюдением градостроительного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве выявлены нарушения в деятельности крупных застройщиков. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В частности, проверкой установлено, что ООО «ТЭК «Транзит», привлекавший денежные средства граждан — участников долевого строительства многоквартирного 23-этажного дома по переулку Красному в Екатеринбурге, не предоставлял в управление Государственного строительного надзора Свердловской области отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.
По факту данного нарушения прокурором Екатеринбурга в адрес директора ООО «ТЭК «Транзит» внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятием предоставлена необходимая отчетность в УГСН Свердловской области. Кроме того, прокурором в отношении директора указанного предприятия возбуждено административное дело по ч.3 ст. 14.28 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении. 
В отношении директора другого предприятия-застройщика — ЗАО «ИнтерКомплектСтрой», осуществляющего строительство дома по улице Шевелева в Екатеринбурге — прокуратурой города также возбуждено административное дело по ч.4 ст. 19.5 КоАП РФ по факту невыполнения требований предписаний УГСН Свердловской области об опубликовании проектной декларации, получении разрешения на строительство, о регистрации договоров долевого строительства. По итогам рассмотрения дела директор ЗАО «ИнтерКомплектСтрой» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

 

Просмотров: 344

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером