В следующем году жителям Екатеринбурга придется больше платить за тепло

ЕМУП «Тепловые сети» повышает тариф на 5,56%.

В следующем году жителям Екатеринбурга придется больше платить за тепло - Фото 1

Средневзвешенный тариф платы за тепло ЕМУП «Тепловые сети» в следующем году увеличится на 5,56%. Такое решение принято на заседании Екатеринбургской городской думы 24 ноября, сообщает портал E1.RU. Из 31 депутата 23 проголосовали за увеличение тарифа, четверо против и четверо воздержались.
Как сообщил председатель комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик, сейчас в среднем население города платит 600 рублей 41 копейку за 1 Гкал. К этой сумме в 2010 году будет добавлена инвестиционная составляющая — 33 рубля 39 копеек. При этом именно за транспортировку тепловой энергии, чем преимущественно и занимается ЕМУП «Тепловые сети», потребитель платит 120 рублей за 1 Гкал. Таким образом, теплоснабжение однокомнатной квартиры площадью 36 кв. метров обходится в сумму около 900 рублей в месяц. В 2010 году платить придется 945-947 рублей.
Клиентами ЕМУП «Тепловые сети» в настоящее время является около четверти жителей Екатеринбурга. Установленная надбавка будет действовать в течение четырех лет — с 2010 по 2014 год. За этот период за счет инвестиционной составляющей ЕМУП планирует привлечь 343 млн. рублей. Эти средства хотят истратить на улучшение качества теплоснабжения, установку счетчиков, модернизацию трубопровода и котельных.

 

Просмотров: 361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером