Уральские мороженщики поспорят в Москве с Госдумой

Представители «Хладокомбинат №3» обсудят с коллегами новый техрегламент на молоко и молочную продукцию.

Уральские мороженщики поспорят в Москве с Госдумой - Фото 1

26-27 ноября в Москве, на бизнес-площадке отеля «Молодежный», под председательством екатеринбургского ООО «Хладокомбинат №3» пройдет отраслевая конференция «Практика внедрения Технического регламента на молоко и молочную продукцию». «Хладокомбинат №3» является генеральным партнёром конференции. А в роли организаторов мероприятия выступили Союз мороженщиков России и Всероссийский научно-исследовательский институт холодильной промышленности (ВНИХИ).
Об участии в конференции заявили мороженщики России — более 20 предприятий отрасли, а также представители отраслей-партнеров — молочной, сахарной промышленности, производства ингредиентов, добавок и пряностей, представители регулирующих и надзорных органов. С докладами на конференции выступят ведущие представители пищевой промышленности — руководящие работники Министерства сельского хозяйства РФ, Роспотребнадзора РФ, Росстата, Ростехрегулирования РФ, Союза мороженщиков России и отраслевых союзов, Молочного союза, представители комитета по агропромышленному комплексу Госдумы РФ.
Повесткой конференции станет обсуждение поправок, внесенных Государственной Думой Российской Федерации в Технический регламент на молоко и молочную продукцию, и выработка мороженщиками России и представителями смежных отраслей консолидированной позиции по защите интересов отрасли производства мороженого и отраслевых партнеров. Кроме того, участники конференции обсудят состояние и тенденции развития рынка мороженого, вопросы качества мороженого и перспективы отрасли.
«Быть генеральным партнёром конференции такого масштаба, как предстоящая, – большая честь для «Хладокомбината №3»,— отмечает генеральный директор ООО «Хладокомбинат №3» Сергей Пирогов.— И большая ответственность, ведь эта конференция, которая соберет ведущих представителей пищевой промышленности, особенно важна и актуальна для отрасли мороженого. От того, какое решение мы с коллегами выработаем на конференции, будет зависеть дальнейшее развитие рынка мороженого. Нам предстоит обсудить поправки Госдумы в Регламент, которые на данный момент идут вразрез с интересами отрасли, и продумать нашу единую позицию. В интересах отрасли отечественного мороженого, в интересах отечественной экономики и, конечно, в интересах наших граждан — потребителей продукции. Вопрос, который нам предстоит решить, — вопрос практической реализации технического регламента на молоко и молочную продукцию, — непростой, однако я уверен, что мы с коллегами вместе сможем многое. У нас уже есть опыт успешного совместного противостояния политическому вопросу переименования мороженого в мелорин. Весной нам удалось отстоять право мороженого называться мороженым. Думаю, в этот раз наша работа с коллегами на конференции будет плодотворной для отрасли!».

 

Просмотров: 387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.