В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО

На сегодняшний день заполняемость новой торговой площадки уже близка к 100%.

В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО - Фото 1

Зона открытой торговли крупногабаритными строительными материалами площадью 3000 кв. метров появилась в Ритейл-Порте «ДОКЕР». Проект реализован управляющей компанией «Оборонснабсбыт» в рамках реконструкции «малого рынка» — территории, прилегавшей к основной торговой площадке «ДОКЕРА». В результате реконструкции большая часть торговых павильонов малой площадки была демонтирована, а территории «ДОКЕРА» объединены в единую торговую зону.
Несмотря на кризис, представители управляющей компании отмечают высокий спрос со стороны арендаторов на торговые площади данного формата. На сегодняшний день заполняемость новой торговой площадки близка к 100%. Объем инвестиций в проект реконструкции составил более 2 млн. рублей.
Мировой финансовый кризис скорректировал планы девелоперов, однако некоторые компании и в кризис продолжают свое развитие, используя внутренние возможности и ресурсы. Одним из таких примеров в Екатеринбурге является строительство УК «Оборонснабсбыт» торговой зоны крупногабаритных строительных материалов на территории Ритейл-Порта «ДОКЕР». По словам представителей управляющей компании, с одной стороны, реализация этого проекта позволила повысить эффективность использования собственных площадей, с другой стороны — создала новые доступные предложения для арендаторов.
«Реконструкция этой территории позволила нам оптимизировать использование имеющихся площадей,— отмечает генеральный директор управляющей компании «Оборонснабсбыт» Игорь Суханов.— Раньше эти площади были заполнены примерно наполовину, и мы понимали, что заполнить их на 100% будет сложно, поскольку это несовременный формат торговли, который мало востребован у арендаторов. Поэтому мы приняли решение изменить формат и назначение этой площадки. В ходе реконструкции мы демонтировали старые торговые павильоны малой площадки, освободили участок площадью 3250 кв.м., на котором построили крытые торговые навесы для крупногабаритных и так называемых «грязных» строительных материалов».
Его дополняет pr-менеджер УК «Оборонснабсбыт» Катерина Фролухина: «Расширение ассортимента данной товарной группы — важный стратегический момент для нас, поскольку категория строительных материалов была представлена в «ДОКЕРЕ» недостаточно по сравнению с группой отделочных материалов. Таким образом, создав эту торговую зону, мы сбалансировали ассортимент «ДОКЕРА». Кроме того, уже сейчас мы видим, что данный торговый формат востребован как у арендаторов, так и у покупателей. Заполняемость площадей составляет почти 100% и эта территория очень активна по показателям трафика».
Зона открытой торговли строительными материалами предполагает возможность подъезда на крупногабаритном транспорте и погрузки товара на месте. Часть освободившихся в результате реконструкции площадей была использована для расширения парковочной зоны, также была увеличена площадь пешеходных зон и создана дополнительная зона отдыха с передвижными точками быстрого питания.
По словам экспертов управляющей компании «Оборонснабсбыт», помимо вышеперечисленных преимуществ, объединение торговых площадок «ДОКЕРА» позволило «оживить» тупиковые зоны и более эффективно направить покупательские потоки.

В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО - Фото 2 
  
В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО - Фото 3 
  
В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО - Фото 4 
  
В «ДОКЕРЕ» новая площадка — зона открытой торговли стройматериалами. ФОТО - Фото 5 

 

Просмотров: 1574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.