На почтамтах теперь можно купить комплекты подключения «МегаФон»

С I квартала 2010 года услуга будет доступна во всех отделениях «Почты России».

На почтамтах теперь можно купить комплекты подключения «МегаФон» - Фото 1

Федеральный почтовый оператор «Почта России» и первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» развивают партнерские отношения: в рамках федерального договора, заключенного сторонами, в почтовых отделениях теперь можно приобрести предактивированные сим-карты (комплекты подключения) от «МегаФона».
С I квартала 2010 года услуга будет доступна во всех отделениях «Почты России», находящихся в зоне покрытия сети «МегаФон». Проект уже прошел апробацию: на сегодняшний день комплекты подключения продаются уже в 15 тыс. почтовых отделений.
Воспользоваться услугой очень просто. Надо прийти на почту, предъявить документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан необходимо также разрешение на временное проживание или вид на жительство, с обязательным указанием срока действия), оформить регистрационную форму Абонента и оплатить стоимость комплекта подключения. После этого клиент получает свой экземпляр договора и сим-карту, готовую к использованию. Новое совместное предложение ФГУП «Почта России» и ОАО «МегаФон» адресовано не только физическим, но и юридическим лицам: подключиться к сети сотовой связи в почтовых отделениях смогут не только граждане, но и организации (правда, пакет требуемых документов в этом случае будет несколько шире).
«Миссия «Почты России» предполагает обеспечение доступности самых необходимых в повседневной жизни разноплановых услуг для граждан и организаций по всей стране. Мы постоянно расширяем ассортимент сервисов, предоставляемых клиентам в почтовых отделениях, и внедрение новой услуги совместно с ОАО «МегаФон» стало очередным закономерным шагом в этом направлении»,— отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.
«Мы рады начать сотрудничество с крупнейшим российским почтовым оператором — «Почтой России»,— говорит генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.— Вместе мы сделаем связь доступной даже в отдаленных уголках России: теперь каждый житель страны может стать абонентом «МегаФона», воспользоваться выгодными, удобными тарифами и получить единый набор основных и дополнительных услуг от Калининграда до Владивостока».
В планах компаний — расширение ассортимента продаж. Вскоре в отделениях «Почты России» можно будет приобрести не только контракты с подключением, но и мобильные устройства (например, «МегаФон»-модемы).

 

Просмотров: 318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.