Штраф за просрочку платежей назначен Новоуральской энергосбытовой компании

Должник «Свердловэнергосбыта» оплатит проценты за пользование чужими денежными средствами — решение суда.

Штраф за просрочку платежей назначен Новоуральской энергосбытовой компании - Фото 1

26 января в Арбитражном суде Свердловской области рассмотрено дело по иску ОАО «Свердловэнергосбыт» к ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за период с июня 2008 г. по август 2009 г. Включительно. Решением суда в пользу ОАО «Свердловэнергосбыт» с ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» взыскано свыше 370 тыс. руб.
Как сообщили в пресс-службе «Свердловэнергосбыт», ненадлежащее исполнение договорных обязательств со стороны ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» выразилось в систематическом допущении просрочки платежей на оплату электроэнергии начиная с июня 2008 года. Ранее ОАО «Свердловэнергосбыт» уже взыскивало с ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» проценты за пользование чужими денежными средствами за период с января по май 2008 года. Отсутствие платёжной дисциплины со стороны таких крупных потребителей, как ООО «Новоуральская энергосбытовая компания», нарушает нормальные условия гражданского оборота, что ставит под угрозу энергоснабжение на территории Свердловской области, отмечают в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».
«В настоящее время планируется подача иска ОАО «Свердловэнергосбыт» к ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» о взыскании задолженности за потреблённую в ноябре и декабре 2009 года электроэнергию в сумме более 40 млн. рублей. А также будут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами в период с сентября по декабрь 2009 года»,— отметили в управлении правового обеспечения ОАО «Свердловэнергосбыт».

 

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером