«Гильдия строителей Урала» получила право выдавать допуски для осуществления функций генподрядчика

Пока — единственная в России.

«Гильдия строителей Урала» получила право выдавать допуски для осуществления функций генподрядчика - Фото 1

Уральская СРО НП «Гильдия строителей Урала» стала практически единственной в России саморегулируемой организацией, готовой выдавать допуски для осуществления функций генерального подрядчика и технического заказчика в капитальном строительстве.
Как отмечает исполнительный директор НП «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников, в уральское отделение сейчас активно звонят строительные организации из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России с просьбой принять их в члены организации. Причина такой высокой активности — способность НП «Гильдия Строителей Урала» выдавать допуски для осуществления функций генподрядчика и технического заказчика, для дальнейшего участия компаний в государственных закупках и аукционах.
Возможность выдавать такие допуски в уральской СРО появилась благодаря оперативной оргработе создателей и членов НП «Гильдия строителей Урала». Они не только своевременно провели годовое собрание, подготовили необходимую документацию, но и наладили механизм по страхованию и оценке строительных компаний.
«Мы с удивлением узнали, что на сегодня наша СРО — возможно, единственная в России, способная выдавать подобные разрешения. Остальные саморегулируемые организации, безусловно, начнут выдавать эти же допуски, но не ранее чем через один-два месяца. А перед началом строительного сезона, как говорится, дорога ложка к обеду»,— прокомментировал ситуацию Вячеслав Трапезников.

 

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером