Французы откроют в Свердловской области завод строительных смесей

На строительство завода будет потрачено свыше 600 млн. рублей.

Французы откроют в Свердловской области завод строительных смесей - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 11 мая принял участие в торжественной церемонии основания завода по производству сухих строительных смесей в Полевском.
Перед началом церемонии основания первого подобного в России производства руководители проекта представили губернатору макет будущего завода ООО «Максит Урал», где будут выпускаться ультрасовременные сухие строительные смеси под маркой Вебер Ветонит (WeberVetonit), рассказали о планах и задачах по развитию предприятия.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, на строительство завода на Среднем Урале концерн «Сен-Гобен», в состав которого сейчас входят 1400 компаний в 57 странах мира, планирует направить порядка 611 миллионов рублей. Соинвесторами проекта в части подготовки инфраструктуры и предоставления налоговых льгот выступают правительство Свердловской области и Инвестиционный фонд РФ.
Предприятие планируется ввести в эксплуатацию к концу 2011 года. Его мощность составит 130 тысяч тонн в год. Показательно, что управление всем производственным циклом по выпуску современных, экологически чистых стройматериалов будет осуществляться с одного пульта.
Открывая торжественную церемонию, Александр Мишарин особо подчеркнул важную роль, которую несет развитие индустрии стройматериалов в Свердловской области. Приток инвестиций в эту сферу, обеспечение строителей региона продукцией, способствует решению задачи, поставленной губернатором области — обеспечение жителей современным, доступным, энергоэффективным и экономичным жильем. Ввод завода «Сен Гобен» Вебер Ветонит ООО «Максит Урал», в частности, позволит отказаться от ввоза стройматериалов из Финляндии.
Кроме того, новое производство решает и еще одну важную задачу — создание новых рабочих мест. Для Полевского это постоянная занятость около 50 человек непосредственно на предприятии и порядка 150 — в смежных и инфраструктурных областях. Ожидается, что ООО «Максит Урал» пополнит копилку бюджетов разных уровней примерно на 80 миллионов рублей в год.
В своем выступлении Александр Мишарин подчеркнул символичность еще одного шага в укреплении российско-французского партнерства, который произошел в Год России во Франции и Франции в России.
Губернатор поблагодарил руководство компании за грамотный подход в реализации этого важного для области проекта и пожелал успехов всем участникам.
Завершилась торжественная церемония посадкой молодых деревьев, символизирующих экологичность производства и установкой таблички на месте будущей проходной завода.

 

Просмотров: 452

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.